SOVAVTO.ORG » Новости » Сегодняшние машины сделаны из бумаги? Здоровенный шимпанзе спрыгнул на крышу автомобиля и оставил на ней большущую вмятину

Сегодняшние машины сделаны из бумаги? Здоровенный шимпанзе спрыгнул на крышу автомобиля и оставил на ней большущую вмятину

Несчастный случай в обличье обезьяны: дело было в Индии, и об этом наш видеорассказ

В России мы часто сталкиваемся с предупредительными надписями на стенах жилых домов об опасности парковки вблизи строений в зимнее время: падающие сосульки или

 

В Индии владельцы персонального транспорта встречаются с проблемами совсем другого рода. По городским кварталам запросто разгуливают… дикие обезьяны. Они беззастенчиво перемещаются с крыши на крышу, с дерева на дерево, используя свою природную ловкость и балконы, ходят по улицам, по-видимому, никого не опасаясь.

Горожане вынуждены считаться с тем, что вышедшие из джунглей наши предки-сородичи могут беспардонно вмешаться в их жизнь. Причем не только вмешаться, но и нанести урон.

 

Как это случилось с неким безвестным индийцем, владельцем серебристого Shevy, которого тот припарковал рядом со своим домом. Все произошло воскресным утром, когда все еще мирно спали после трудовой недели. Камеры наружного наблюдения зафиксировали, как внезапно с балкона соседнего дома или ближайшей пальмы спрыгнула большая и коренастая обезьяна, по виду самец. И спрыгнула она не куда-нибудь, а на крышу злополучного Шевроле, оставив на ней метровую .

 

На видео видно, что передние фары единожды подмаргивают в тот момент, когда животное мягко приземляется на верх машины. Но сигнализация, вероятно, не сработала. Потому что тревожного звука, судя по всему, не последовало, и этот нахальный примат, сидя на искалеченной крыше, как ни в чем не бывало преспокойно стал оглядываться, дабы удостовериться, что его шалости не привлекли ничье внимание.

После чего с достоинством удалился, вероятно, в поисках новых приключений.

Изумление и гнев владельца, обнаружившего значительное повреждение кузова машины, можно понять. «Я отправился на автомобиле в свой родной город на выходные с другом. Когда вернулся, то был потрясен, увидев большую вмятину в крыше машины. Вмятина была такой большой, как будто кто-то ходил по всему верху моего автомобиля. Я начал изучать камеры видеонаблюдения и был еще больше шокирован тем, что, откуда ни возьмись, появилась эта тяжелая рыжая «облизьяна», которая спрыгнула с балкона прямехонько на автомобиль. Удар был такой силы, что повредил половину крыши автомобиля».

 

Смотрите также

 

Неизвестно, удастся ли этому незадачливому хозяину Шеви получить компенсацию за этот несчастный случай. Но интересно другое. Неужели автопроизводители в наши дни дошли до такой экономии во всем, что металл кузова стал походить на бумагу или консервную банку? И повредить или помять его может любой предмет, который с силой попадет в автомобиль.

 

Хотя, справедливости ради, надо отметить, что злополучная обезьяна, спрыгнувшая на Шевроле, – это взрослая особь. Рост обыкновенных шимпанзе может достигать более полутора метров, а вес – доходить до 80 кг, то есть практически как у взрослого мужчины. К тому же прыжок-падение было с высоты 3-4 метров и при весе, также допустим, порядка 60 килограммов, так что сила удара о металл была значительной.

 

Все равно обидно…

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*