SOVAVTO.ORG » Новости » Седан Saab 9-3 вернулся под новым брендом

Седан Saab 9-3 вернулся под новым брендом

Преемником Saab 9-3 будет электрокар NEVS 9-3EV, отличающийся от базового седана наличием электромотора. Тестовое производство новинки налажено на предприятии шведско-китайской компании NEVS в Тяньцзине. Серийный выпуск модели начнется весной 2018 года.

Седан Saab 9-3 вернулся под новым брендом

Внешне электрокар похож на Saab 9-3 второго поколения, выпуск которого завершился в сентябре 2014 года. Отличия между электрической и обычной версиями седана минимальны. В салоне это измененный центральный тоннель с нефиксируемый джойстиком управления трансмиссией, медиасистема с сенсорным дисплеем и цифровая приборка (у Saab 9-3 приборы аналоговые).

Электрический седан оснащен 177-сильным электродвигателем и тяговой батареей емкостью 46.2 кВт·ч. Ранее в компании сообщали, что запас хода электрокара около 300 км, но точных данных пока нет. Масса автомобиля — 2.2 т. Дистанционно оперировать зарядкой батареи можно через специальное приложение для смартфона. Обновления софта будут устанавливаться через интернет. Аналогичное приложение есть и у Tesla.

Производственные площади Saab и права на бренд компания NEVS выкупила в 2012 году, а уже на следующий год попыталась возобновить производство дорестайлинговой версии модели Saab 9-3 с 220-сильным бензиновым мотором на предприятии Saab в Швеции. В феврале 2016 года шведский концерн Saab AB запретил NEVS использовать название и логотипы Saab на автомобилях для китайского рынка.

Первая партия электрокаров NEVS 9-3EV в количестве 50 тысяч единиц появится на китайском рынке в июне 2018 года. В дальнейшем объем производства планируется увеличить до 220 тысяч. Кроме того, каждый год компания планирует выпускать по две новые модели. Все они будут выпускаться под маркой NEVS.

Источник: Autohome

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*