SOVAVTO.ORG » Новости » Седан Hyundai Celesta заполнит нишу между Accent и Elantra

Седан Hyundai Celesta заполнит нишу между Accent и Elantra

Компания Hyundai создала седан Celesta, призванный заинтересовать тех, для кого четырехдверный Accent слишком мал, а Elantra – слишком дорогая. Однако в ближайшее время компромиссный автомобиль будет доступен только в Китае, где и состоялась его презентация в предсерийном виде.

Седан Hyundai Celesta заполнит нишу между Accent и Elantra

По дизайну экстерьера Hyundai Celesta является практически увеличенной копией седана Verna (китайская версия Accent) нового поколения, но с чуть более длинным задним свесом, дополнительными окошками в районе задних стоек кузова и иной крышкой багажника. Габаритная длина новой модели составляет 4510 мм, ширина — 1765 мм, а высота — 1470 мм. Таким образом, новинка на 130 мм длиннее, на 37 мм шире и на 10 мм выше «Верны». При этом выигрыш по колесной базе составил 50 мм — 2650 мм у Celesta против 2600 у Verna.

Hyundai CelestaОбъем багажника Hyundai Celesta составляет 490 л.

Салон Celesta пока не рассекречен. По предварительным данным, в список доступного оснащения войдет подогрев передних сидений, камера заднего вида и мультимедийная система с 8-дюймовым экраном. На момент старта продаж в середине следующего года седан будет доступен в Китае только с 1.6-литровым бензиновым атмосферником мощностью 123 л.с., а также 6-ступенчатой «механикой» и «автоматом» аналогичного диапазона. Выпускать Hyundai Celesta будут в КНР на совместном предприятии Hyundai и Beijing Automotive Group. Выйдет ли такая модель за пределы китайского рынка, пока неизвестно.

Источники: Autohome, Niuche

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*