SOVAVTO.ORG » Новости » Седан Hyundai Celesta дебютировал в Китае

Седан Hyundai Celesta дебютировал в Китае

Hyundai Celesta

Корейцы разработали новый седан исключительно для рынка Поднебесной. Публичный дебют Hyundai Celesta состоялся сегодня на автосалоне в Гуанчжоу.

Новая «четырехдверка» Hyundai получила имя Celesta, а фото новинки были опубликованы ресурсом Autohome. Внешность седана выполнена в фирменной стилистике марки с учетом особенностей китайского рынка. Например, новая модель оснащена крупной радиаторной решеткой с декоративными хромированными элементами оформления противотуманных фар.

Hyundai Celesta

Celesta обладает следующими габаритами: длина седана составляет 4 510 мм, ширина — 1 756 мм, высота – 1 470 мм, а размер колесной базы – 2 650 мм. В Поднебесной Hyundai Celesta будет продаваться со 123-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра. Трансмиссии два типа – шестиступенчатая механическая и автоматическая трансмиссия.

Hyundai Celesta

Hyundai пока не сообщила цену и когда Celesta появится в продаже. Предполагается, что продуктовом ряду бренда «четырехдверка» разместится между Verna (продается в нашей стране как Solaris) и Elantra. Новое поколение Солариса продается в Китае по цене от 72 800 юаней (около 688 000 рублей), а стартовый ценник Elantra 99 800 юаней (943 000 рублей).

Hyundai Celesta

Продажа седана Hyundai Celesta за пределами китайского рынка в планы производителя не входит.

Hyundai Celesta

В ближайших планах Hyundai на российский рынок вывод нового поколения Solaris. Российская версия модели будет выпускаться на мощностях «Хёндэ Мануфактуринг Рус». Серийное производство следующего Solaris намечено на начало 2017 года.

Запись Седан Hyundai Celesta дебютировал в Китае впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*