SOVAVTO.ORG » Новости » Седан Citroën C-Elysee стал серийным электромобилем

Седан Citroën C-Elysee стал серийным электромобилем

На автосалоне в Пекине состоялась презентация нового электромобиля E- Elysee, построенного на базе четырёхдверки Citroën C-Elysee. Новинка разработана совместным франко-китайским предприятием Dongfeng Citroën «как отражение амбиций компании по развитию электрического транспорта в Китае».

Седан Citroën C-Elysee стал серийным электромобилем

Серийный электромобиль Citroën E-Elysee поступит в продажу в 2017 году. Разработчики покамест не рассказывают о технических характеристиках новинки, обозначив лишь ориентировочный резерв хода. Так, от розетки до розетки седан с комплектом литий-ионных аккумуляторов сможет проехать возле 250 километров. Расчётное пора перезарядки аккумуляторов от бытовой электросети составляет 6.5 часов, а от экспресс-станции – полчаса. Остальные характеристики и стоимость автомобиля будут объявлены позже.

В начале апреля группа PSA Peugeot Citroën представила новоиспеченный план развития «Push to Pass», в рамках которого марки Peugeot, Citroen и DS будут ежегодно спускать по одной новой модели в каждом из регионов присутствия. В число новинок войдут 7 подзаряжаемых от бытовой электросети гибридов, а также 4 целиком электрические модели. В рамках изменения стратегии развития французский автогигант сменил фирменный манера, а также название. Компания сейчас называется «Группа PSA». 

Ключ: Worldcarfans

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*