SOVAVTO.ORG » Новости » Седан BMW M5 стал автомобилем безопасности для MotoGP

Седан BMW M5 стал автомобилем безопасности для MotoGP

Представлен заряженный BMW M5 MotoGP Safety Car, который будет использоваться следующем сезоне MotoGP. Дебют новинки в рамках MotoGP состоится в финале сезона в Валенсии 10-12 ноября.

Седан BMW M5 стал автомобилем безопасности для MotoGP

Впервые высокопроизводительный седан показали в августе текущего года. В списке особенностей «заряженной» версии М5 интеллектуальная система полного привода M xDrive, впервые установленная на Safety Car от BMW. При необходимости тяга на переднюю ось передается многодисковой муфтой с электронным управлением. В то же время при полностью отключенной системе динамической стабилизации водитель может отключить передачу тяги на передние колеса. В движение автомобиль приводит 4.4-литровый мотор V8 с M TwinPower Turbo, развивающий 600 л.с. мощности и 750 Н·м крутящего момента. До первой «сотни» седан разгоняется за 3.4 с. Трансмиссия — 8-диапазонный «автомат». Максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Изменился «пятый» и внешне. В разработке дизайна новинки принимали участие подразделения BMW Motorsport. Теперь он похож на новый гоночный BMW M8 GTE, который будет защищать честь BMW в гонке 24 часа Ле-Мана 2018 года.

BMW M5 MotoGP Safety Car

В набор аксессуаров M Performance для «горячей» четырехдверки вошли накладки на пороги, задний спойлер, задний диффузор, новые накладки на боковые зеркала заднего вида, черная решетка и вентиляционные отверстия. Все эти элементы, включая крышу, карбоновые. В список обновлений входит и титановая выпускная система, разработанная специально для использования на гоночном треке. Кроме того, автомобиль безопасности для MotoGP оснастили креслами от трекового купе M4 GTS и особым передним сплиттером, разработанным специально для BMW M5 MotoGP Safety Car. На передней части и на крыше автомобиля установили дополнительную светотехнику, управляемую со специальной панели в салоне.

Источник: BMW

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*