SOVAVTO.ORG » Новости » Seat представил электрический сити-кар e-Mii

Seat представил электрический сити-кар e-Mii

Компания Seat представила на выставке Mobile World Congress в Барселоне электрическую версию сити-кара Mii. Новинка дебютировала в статусе концепта с туманным будущим.

Seat представил электрический сити-кар e-Mii

Seat e-Mii построен на базе электрохэтчбека Volkswagen e-Up. Испанский прототип оснащен 60-киловаттным (82 л.с.) мотором с крутящим моментом 210 Нм, а также тяговой литий-ионной аккумуляторной батареей емкостью 18.7 кВт⋅ч. Паспортный запас хода в европейском цикле NEDC составляет 160 км, однако на обычных дорогах и при хороших погодных условиях максимальный пробег от зарядки до зарядки будет ближе к 120 км.

Seat e-MiiSeat e-Mii разгоняется с 0 до 100 км/ч за 13 секунд. Максимальная скорость ограничена на 130 км/ч.

Представители испанской марки не уверены, что e-Mii станет серийным. По информации Motor.es, если электрокар и появится в продаже, то произойдет это не раньше 2019 года. Причем электрическая версия будет предложена исключительно в пятидверном кузове с начальной стоимостью около 20 тысяч евро, в то время как обычные Mii с ДВС бывают ещё и трехдверными. В то же время издание Autocar утверждает, что e-Mii является «аперитивом» перед абсолютного новым электромобилем Seat. По данным второго источника сити-кар будет выпущен тиражом в 10 экземпляров для системы каршеринга в Барселоне.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*