SOVAVTO.ORG » Новости » Seat меняет Alhambra на кроссовер

Seat меняет Alhambra на кроссовер

seat-20v20-concept-crossover-26

В планах испанской компании на 2018 год новый флагманский полноприводный кроссовер, который в модельном ряду Seat заменит 7-местный компактвэн Alhambra.

По размерам новый испанский SUV, заменяющий Alhambra, будет несколько компактнее Skoda Kodiaq, информирует Auto Express, ссылаясь на главного дизайнера бренда Алехандро Месанеро-Романоса. При этом кросс, все равно, будет доступен в 7-местном исполнении и будет иметь схожесть с Land Rover Discovery Sport.

В плане дизайна, новый кроссовер позаимствует стилистику концепта Seat 20V20, дебют которого состоялся в начале весны прошлого года на Женевском автосалоне.

Seat Alhambra

Сейчас Seat Alhambra демонстрирует неплохие результаты в своем сегменте – за 2015 год было продано порядка 27 000 таких компактвэнов (+17% по сравнению с 2014 годом). Предполагается, что компактвэн будет выпускаться на протяжении двух лет – до выхода флагманского SUV. Интерес Alhambra будет постепенно снижаться естественным путем.

Seat Alhambra

У испанского «семейника» имеется немецкий перелицованный собрат – Volkswagen Sharan. Немецкий производитель, по слухам, тоже подумывают перепрофилировать компактвэн в кроссовер, но все этого пока не имеет никакого подтверждения. Да и причин особенных нет – имеется 7-местный Volkswagen Tiguan XL, а в ближайшем будущем компания намерена выпустить большой кроссовер Atlas, ориентированный на американский и китайский рынок.

Запись Seat меняет Alhambra на кроссовер впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*