SOVAVTO.ORG » Новости » Seat Leon Cupra впервые стал автомобилем безопасности на международных соревнованиях

Seat и Dorna Sports подписали спонсорское соглашение о Чемпионате мира по супербайку. Обновленный хэтчбек Leon Cupra, являющийся самым мощным серийным «Сеатом», станет официальным автомобилем безопасности.

Leon Cupra впервые получит обозначение Safety Car и оранжевые сцецсигналы 24 февраля на трассе Phillip Island в Австралии. Модель будет возглавлять парадный «круг» каждой гонки в каждой категории. Как пояснили в компании Seat, это сотрудничество позволит испанской марке присоединиться к широкой аудитории автомобильных энтузиастов, которым Leon Cupra подходит по характеристикам.

Seat Leon Cupra 300Seat Leon Cupra 300

«Это [партнерство] предоставляет нам идеальную платформу для демонстрации возможностей и показателей нашей модели. Надеемся, что болельщики будут с удовольствие наблюдать наш автомобиль как на трассе, так и вне ее во время соревнований», – отметил Антонино Лабарте, директор Seat Sport по стратегии и развитию бизнеса.

Seat Leon Cupra 300

Обновленный Seat Leon Cupra оснащается 2.0-литровым турбодвигателем TSI мощностью 300 л.с. (максимальный крутящий момент 380 Нм) в сочетании с шестиступенчатой «механикой» или «роботом» DSG. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 4.9 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч.