SOVAVTO.ORG » Новости » SEAT Leon CUP RACER TCR получил секвентальную трансмиссию

SEAT Leon CUP RACER TCR получил секвентальную трансмиссию

Seat Leon Cup Racer TCR 2016

Спортивное подразделение SEAT провело несколько обновлений Leon CUP RACER перед его гоночным дебютом в апреле.

Описываемый будто «спортивная машина высокого полета», Leon CUP RACER 2016 года по-прежнему оснащается мускулистым 2,0-литровым 4-цилиндровым мотором мощностью 330 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Тем не менее, SEAT выполнил линия усовершенствований аэродинамического пакета, чтоб обеспечить более высокую скорость на поворотах и прямых.

Кроме того, свежая версия имеет новоиспеченный пакет охлаждения и пересмотренную выхлопную систему, увеличивающую производительность автомобиля. Инженеры установили новые амортизаторы, которые могут регулироваться в обоих направлениях, а также обновленный неопасный 100-литровый топливный бак с поддержкой системы быстрой заправки.

На подобный автомобиль вряд ли получится приобрести <a href=»http://admiral-c.com.ua/category/brake_disk/10132/»>тормозные диски в Киеве</a>, в отличие от обычной версии хэтчбека, для которого можно найти даже большенный выбор универсальных запчастей, в том числе и комплектующие для тормозной системы.

Самой главной новинкой стала 6-ступенчатая секвентальная трансмиссия от SADEV, которая доступна на версии, сконфигурированной для TCR International Series. Вместо использования классического рычага переключения передач, водитель управляет коробкой с помощью лепестков-переключателей, установленных на рулевом колесе. Подготовленный для TCR Leon по-прежнему комплектуется 6-поршневыми тормозными суппортами и механически блокируемым дифференциалом на передней оси.

Что касается цены, Leon CUP RACER оснащенный трансмиссией DSG доступен на сайте SEAT Sport от 85 000 евро (без учета налогов), а секвентальной трансмиссией стоимость подскакивает 110 000 евро (без учета налогов).

У SEAT Leon 2016 подобный Eurocap календарь:

  • 23/24 апреля Эшторил, Португалия
  • 14/15 мая Сильверстоун, Великобритания
  • 4/5 июня Поль Рикар, Франция
  • 16/17 июля Муджелло, Италия
  • 10/11 сентября Red Bull Ring, Австрия
  • 17/18 сентября Нюрбургринг, Германия
  • 29/30 октября Монтмело, Испания

Что касается TCR International Series 2016, она будет заключаться из 24 гонок в течении 12 уикендов на трех континентах – Европа, Азия, Южная Америка.

Запись SEAT Leon CUP RACER TCR получил секвентальную трансмиссию впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*