SOVAVTO.ORG » Новости » Самый технологичный кроссовер Бентли Бентайга, взгляд на датчики и проводку изнутри

Самый технологичный кроссовер Бентли Бентайга, взгляд на датчики и проводку изнутри

Будто внутри выглядит система проводки, датчиков и компьютеров Bentley Bentayga?

Самый технологичный кроссовер Бентли Бентайга, взгляд на датчики и проводку изнутри

Центральная нервная система Bentley Bentayga

Вы помните фотографии нервной системы человека в учебнике анатомии? Когда мы впервой видели все эти нарисованные связи, все будто один удивлялись сложности физического строения этой гениальной системы созданной самой природой. Сейчас, с появлением Bentley Bentayga, у нас появился атлас «нервной системы» этого премиального кроссовера. Совершенно как в учебнике по анатомии за 9 класс.

Прогресс в автостроении дошел до своего очередного уровня. Сейчас мы визуально можем сопоставить автомобиль с человеком.

Самый технологичный кроссовер Бентли Бентайга, взгляд на датчики и проводку изнутри

На фото Bentayga видать огромное количество датчиков и проводов, идущих к ним. По этим электрическим путям со скоростью света перемещаются электроны, неся в себе информацию от сенсоров к компьютерам от компьютеров к исполнительным механизмам. Тот же алгоритм заложен в ЦНС. Функциональное и визуальное сходство налицо.

Не завидую тем людям, которые должны прокладывать это невероятное число проводов. Общий вес проводки составляет 50 кг. Компоненты системы первоначально собираются и подвозятся на поддоне размер которого соответствует размеру автомобиля. Об этом по секрету поведал журналистам глава производственной линии на которой собирается Bentayga.

Провода подвозят на поддоне? Это будто немного странным, но в Bentley говорят, что жгут это непростая проводка, она гораздо жестче типичной гибкой проводки, к которой все привыкли. Продиктована такая особенность необходимостью использовать более продвинутые типы проводов, чтоб ежеминутно и ежечасно без потерь выносить гигабайты данных, которые требуются сложному компьютерному управлению автомобиля.

Представьте, у вас на автомобиле стоит система ночного видения, head- up дисплей, система сканирования пространства в «слепой» зоне зеркал, hi-end информационно-развлекательная система и аудиосистема в которой 20 динамиков! Не говоря уже о четырех радарах дальнего радиуса действия с 12 датчиками парковки малого радиуса действия и шестью камерами различного назначения. В общей сложности на кроссовере установлено 90 компьютеров, принимающих и приема сигналов от различных устройств в автомобиле.

Самый технологичный кроссовер Бентли Бентайга, взгляд на датчики и проводку изнутри

Добавьте сюда 48-вольтовую электронную систему Active Roll Control, абсурдный холодильник для шампанского, подогрев сидений и зеркал и еще великое масса других автоматизированных потребителей.

Уместно, это прекрасное изображение сделано в программе автоматизированного проектирования, CAD. Вот такое вот современное искусство.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*