SOVAVTO.ORG » Новости » Самый опасный перекресток для велосипедистов в мире

Самый опасный перекресток для велосипедистов в мире

Никогда не катайтесь по этому перекрестку на велосипеде!

Самый опасный перекресток для велосипедистов в мире

Перекрестки дорог с древних времен обросли множеством суеверий, на них проводили странные, а иногда и страшные обряды, и ритуалы. Один из самых зловещих перекрёстков расположился в одной английской провинции. Там постоянно гибнут велосипедисты…

По мере того как автомобильная промышленность постоянно работает над безопасностью производимых новых моделей, аварий на дорогах с тяжелыми последствиями действительно становится меньше. Но есть в мире места где безопасно не будет никогда. Одно из них находится в графстве Хэмпшир.

Перекресток носит название Ipley Cross, с недавних пор он стал известен далеко за пределами окрестностей. Сейчас его называют не иначе как самым опасным перекрестком Великобритании для велосипедистов.

Дороги на нем пересекаются под 69-градусным углом, что создает очень коварный эффект из-за технических особенностей современных автомобилей. Из-за широких передних стоек водители машин часто не замечают велосипедистов, движущихся им на перерез. Когда видимость «проясняется» обычно бывает слишком поздно, наезда не избежать.

Никакой мистики в данном случае конечно же нет, объясняется все достаточно просто, феномен будет работать при соблюдении следующих факторов:

Самый опасный перекресток для велосипедистов в мире

Определенное соотношение скоростей движения велосипеда и автомобиля

Положение велосипеда справа от автомобиля по ходу движения к перекрестку

Пересекающиеся дороги должны находиться под определенным углом, в данном случае угол составляет 69 градусов

При этом, изначально у водителя, велосипед будет загорожен передней стойкой, а у самого велосипедиста из-за особенностей рельефа не будет виден автомобиль

Соблюдая вводные данные, велосипедисты будут раз за разом попадать под колеса машин, по коварному стечению обстоятельств.

Из-за феномена водитель, приближающийся к пересечению на скорости в 37 миль в час (60 км/ч), получает дополнительные слепые зоны, которые совпадут с расположением приближающегося велосипедиста, движущегося на скорости от 13,5, до 17,5 миль в час (21- 28 км/ч).
 
Более того, сложный угол, под которым сходятся дороги, означает, что встречный автомобиль постоянно приближается к велосипедисту сзади, невидимый, если только велосипедист не посмотрит через плечо.

Согласно докладу, на перекрестке погибло несколько человек. Решение проблемы заключается в снижении скорости при приближении к опасным пересечениям дорог, вроде Ipley Cross. Причем снижать скорость должны не только водители автомобилей, но и велосипедисты. Плюс, последние не должны забывать почаще оглядываться по сторонам.

Самый опасный перекресток для велосипедистов в мире

Вот такие опасные дороги бывают в британской глубинке…

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*