SOVAVTO.ORG » Новости » Самые популярные по угонам автомобили в 2017 году

Самые популярные по угонам автомобили в 2017 году

Эти модели автомобилей лучше не приобретать, их могут угнать (список 2017 года)

Самые популярные по угонам автомобили в 2017 году

«АльфаСтрахование» составило список наиболее угоняемых автомобилей, застрахованных по Каско. Статистика была собрана за период с 1 октября 2016 года по 30 сентября 2017 года. Результаты оказались следующими:

Если рассматривать абсолютные цифры угнанных злоумышленниками автомобилей, которые были застрахованы в известной компании по Каско, лидерами за годовой период стали Hyundai Solaris, Lexus LX, Toyota Camry, Kia Sportage и Toyota RAV4.

Самые популярные по угонам автомобили в 2017 году

Владельцам этих автомобилей на заметку, если вы не хотите увидеть там где была оставлена ваша машина пустое место, вам следует изучить 16 самых важных советов, которые значительно помогут снизить риск кражи транспортного средства, а именно:

1. Проверяйте всегда, закрылся ли автомобиль. 50% угнанных автомобилей были не закрыты или не поставлены на охранную сигнализацию.

2. Не забывайте ключи в машине. В 13% украденных автомобилей находились ключи от автомобиля.

3. Никогда не прячьте второй комплект ключей в автомобиле. Угонщики знают все тайники, где можно спрятать ключ.

4. Паркуйте автомобиль в хорошо освещенных местах. Более половины всех краж автомобилей происходит в ночное время. Чаще всего угоны происходят в плохо освещенных местах.

5. Старайтесь оставлять автомобиль в людных местах. Угонщики чаще всего угоняют автомобили в малолюдных местах.

6. Промаркируйте стекла вашего автомобиля. Как правило, угонщики стараются не связываться с автомобилями имеющие маркировку на стеклах.

7. На парковке около торговых центров ставьте автомобиль на охрану без использования радиосигнала. Закройте автомобиль с ключа. Так вы поставив автомобиль на охрану, предотвратите перехват сигнала сигнализации.

8. Никогда не оставляйте автомобиль с работающим двигателем без присмотра. Большая доля угонов происходит на АЗС, около банкоматов или с утра у дома при дистанционном прогреве автомобиля.

9. Уходя, проверяйте, закрыты ли все стекла автомобиля. Оставив стекло автомашины не закрытым (даже не много) вы рискуете, что угонщик выберет именно ваш автомобиль.

10. Не оставляйте в салоне автомобиля ценные вещи. Оставляя, какие-то ценные вещи вы делаете ваш автомобиль более желанным для воров.

11. На парковке старайтесь ставить автомобиль ближе к бордюру, вывернув руль. Угонщики часто используют эвакуаторы для кражи автомашины.

12. Используйте ручной тормоз, оставляя автомобиль на ночь. С помощью эвакуатора угонщику будет сложней буксировать ваш автомобиль.

13. Если у вас есть гараж, то старайтесь оставлять автомобиль в нем. Это лишняя преграда для угонщика, который предпочтет более легкий доступ к автомашине.

14. Приехав в магазин, не кладите ключи автомобиля в сумку или карман. В наши дни растет количество угонов связанных с кражей ключей от автомобиля в местах массового скопления людей.

15. Не отдавайте ключи от машины на автомойках. Отдавая ключ вы рискуете, что с помощью специального электронного устройства злоумышленники сделают копию вашего ключа с электронным кодом охранной сигнализации.

16. Припарковав автомобиль, не выходите из машины, если рядом находятся подозрительные незнакомые лица. Так вы обезопасите себя от грабежа с целью угона.

 

Также компания поделилась и более подробной статистикой по угонам автомобилей. Лидируют следующие модели:

1. Land Rover Evoque (частота угонов — 1,35%)

2. Lexus LX (1,14%)

3. Lexus GX (0,98%)

4. Land Rover Range Rover (0,86%)

5. Toyota Camry (0,84%)

6. Land Rover Discovery (0,82%)

7. Land Rover Freelander (0,61%)

8. Jeep Grand Cherokee (0,59%)

9. BMW 7-series (0,51%)

10. Hyundai Tucson (0,5%)

 

Конечно, это лишь часть статистики всех угонов по стране. В каждом конкретном регионе цифры и марки могут и будут меняться. Но поскольку «АльфаСтрахование» одна из крупнейших страховых в России, то ее данные могут неплохо отражать ситуацию с угонами в России. Поэтому мы бы рекомендовали не спешить с покупкой моделей, попавших в список интересных для угонщиков машин.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*