SOVAVTO.ORG » Новости » Самые надежные и выносливые автомобили в 2017 году

Самые надежные и выносливые автомобили в 2017 году

Составлен список самых надежных моделей 2017 года

Самые надежные и выносливые автомобили в 2017 году

Немало покупателей, приобретая новый или подержанный автомобиль рассчитывают на долгую и беспроблемную эксплуатацию. Основными факторами в этой погоне за качеством и долголетием безусловно являются надежность основных систем и агрегатов автомобиля и недорогое обслуживание. В наши дни все реже можно встретить автомобили, которые способны пройти более 300- 400 тыс. км и не доставить своим владельцам неудобств или хлопот.

Тем не менее если хорошенько поискать, такие модели более-менее современных автомобилей все же можно найти. Например, если просмотреть 13 млн. автомобилей и подсчитать в процентном соотношении, какие автомобили прошли более 300 тыс. км. не доставив своим владельцам проблем, то можно составить достаточно обширный список лучших машин для бережливого автовладельца. Таким образом и поступили аналитики из iSeeCars.com.

В американский рейтинг вошли потенциальные долгожители, которые спокойно могут преодолеть большой рубеж при условии надлежащего и своевременного проведения ТО и ухода за техникой.

Топ 14 самых надежных автомобилей

Позиция

Модель

% автомобилей перешедших рубеж в 320 тыс. км

1

Ford Expedition

5.7%

2

Toyota Sequoia

5.6%

3

Chevrolet Suburban

4.8%

4

Toyota 4Runner

4.7%

5

GMC Yukon XL

4.2%

6

Chevroelt Tahoe

3.5%

7

GMC Yukon

3.0%

8

Toyota Avalon

2.6%

9

Toyota Tacoma

2.5%

10

Honda Accord

2.3%

11

Honda Odyssey

2.3%

12

Chevrolet Silverado 1500

2.2%

13

Ford F-150

2.1%

14

GMC Sierra 1500

2.0%

В среднем для всех моделей

1.3%

 

Как видно, в список попало больше всего пикапов и внедорожников созданных на базе пикапов. Одной из причин почему пикапы и внедорожники надежнее в том, что в США они используются главным образом в качестве «рабочих лошадок», что подразумевает более длительное владение, строго регламентированное ТО и более ответственный ремонт при поломке автомобиля.

Лучшим среди лучших оказался Ford Expedition. Что интересно, в Штатах Expedition занимает среднюю ценовую нишу, значительно уступая в цене своим основным конкурентам в сегменте, а также предлагая невысокую стоимость обслуживания. Действительно, чем проще автомобиль, тем он надежнее!

В том случае, если вы не являетесь поклонником внедорожников или предпочитаете автомобили подешевле, самым лучшим выбором на рынке Северной Америки была признана Toyota Avalon, она возглавила рейтинг среди легковых автомобилей.

Топ 14 самых надежных автомобилей (исключая внедорожники и пикапы)

Позиция

Модель

% автомобилей перешедших рубеж в 320 тыс. км

1

Toyota Avalon

2.6%

2

Honda Accord

2.3%

3

Honda Odyssey

2.3%

4

Ford Taurus

1.9%

5

Chevrolet Impala

1.5%

6

Toyota Camry

1.5%

7

Nissan Maxima

1.5%

8

Toyota Sienna

1.4%

9

Honda Civic

1.3%

10

Dodge Grand Caravan

1.3%

11

Subaru Legacy

1.3%

12

Nissan Quest

1.1%

13

Subaru Outback

1.1%

14

Toyota Prius

1.1%

15

Mercedes-Benz S-Class

0.9%

16

Subaru Forester

0.9%

В среднем для всех моделей

0.8%

 

Во второй таблице отражено больше моделей, представленных на рынке России, что несет в себе полезную информацию к размышлению для нагих соотечественников. Обратите внимание, Toyota Camry расположилась лишь на шестом месте в списке, а ее более дорогой вариант продающийся в основном на автомобильном рынке Северной Америки занял первое место. В связи с этим в очередной раз закрадывается подозрение, что для рынка США автопроизводители стараются сделать более качественный товар.

И еще одна неожиданность. Mercedes-Benz S-Class также попал в рейтинг, заняв 15-е место. Несмотря на обилие сложных и технологичных систем Mercedes старается держать марку, похвально!

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*