SOVAVTO.ORG » Новости » Самые безопасные кроссоверы 2016 года

Самые безопасные кроссоверы 2016 года

Безопасные внедорожники 2016 года

Самые безопасные кроссоверы 2016 года

Образ кузова SUV (кроссоверы) популярен во всем мире, и все автопроизводители стремятся ради прибыли и объемов продаж изготовлять по крайней мере одну модель этих автомобилей ныне. Тем не менее, давайте не будем путать популярность внедорожников с их безопасностью. Для этого попробуем дать общее понятие о списке самых безопасных внедорожников в мировом рейтинге продаж в наши дни.

Для того, чтоб составить наш список десяти самых безопасных транспортных средств, мы сосредоточились на моделях 2016 года в категории SUV. Наш отбор начался с автомобилей, которые получили пятизвездный рейтинг NHTSA для автомобилей 2016 модельного года. Затем нами был проверен веб -сайт IIHS для оценки безопасности всех внедорожников 2016 года, которые были протестированы этой американской организацией. Таблица была составлена с учетом всех автомобилей, которые появились в обоих списках. Следующим шагом было выявление внедорожников 2016 модельного года, которые заслужили пятизвездный рейтинг по версии NHTSA и удостоились высшей оценки IIHS, Top Safety Pick +. В результате отбора остались 10 моделей безукоризненно прошедшие все испытания.

Тем не менее, стоит отметить, что велика вероятность того, что NHTSA и IIHS провели тестирования не всех внедорожников, доступных ныне на рынке для 2016 модельного года. Это является решающим фактором составления рейтинга и его дальнейшего развития в течение последующего года. Этак будто модели, подобные Volvo XC90 имеют весьма хорошие шансы для того, чтоб угодить в этот список, будто лишь они получат оценку после испытания обоими независимыми организациями.

Кроме того, другие внедорожники могли бы получить пункт в этом списке, если бы они были доступны с системами предотвращения фронтального столкновения Front Crash Prevention System в стандартной комплектации.

Таким образом, после того, будто IIHS и NHTSA проведут тестирование большего количества внедорожников 2016 года, перечень моделей, которые получили высшую оценку может вытянуться.

Отметим, что базар безопасных внедорожников для текущего модельного года щедр в отношении предложений и клиенты могут избрать пятиместные или семиместные транспортные средства, этак произнести на любой вкус и портмоне. Кроме того, выбор расширяется гибридами, полноприводными моделями, а также разнообразными по объему вариантами двигателей.

И этак, список самых безопасных внедорожников в 2016 году:

 

Acura MDX

Самые безопасные кроссоверы 2016 года

MDX, премиальный среднеразмерный внедорожник, какой получил оценку «Неплохо» во всех тестах в рейтинге IIHS подтвердив ее. Кроме того, фронтальная защита MDX был отмечена оценкой Superior, благодаря опциональному оборудованию. Стоимость модели начинается от $ 43,015 и предлагает поместительный салон до семи человек. В сегодняшнее пора в третьем поколении, среднеразмерный внедорожник по- прежнему является одним из самых продаваемых Acura по всему миру. Доступен либо с передним приводом или с фирменной системой SH-AWD.

 

Acura RDX

Самые безопасные кроссоверы 2016 года

RDX Acura является иной моделью бренда, которая стала достойна появления в нашем списке безопасных внедорожников 2016 модельного года в соответствии с IIHS и NHTSA. Будто и его собрат MDX, RDX представляет собой компактный внедорожник премиум- класса, какой получил наилучший рейтинг во всех краш- тестах IIHS. Стоимость 2016 RDX в США начинается от $ 35.370. Число мест, до пяти человек. Будто и на MDX, целый привод- опциональный. Также этот внедорожник не разделяет более сложную систему привода SH-AWD со старшей моделью. 

 

Honda CR-V

Самые безопасные кроссоверы 2016 года

Компактный внедорожник CR-V от Honda получил оценку «Superior» благодаря своей опциональной системе предотвращения фронтального столкновения. Одни из лучших результатов краш- тестов. 2016 CR-V начинается с рекомендованной розничной цены в $ 23.745. Это, вероятно, одинешенек из самых популярных компактных внедорожников на планете. Существует масса причин подобный всенародной любви к этому автомобилю, безопасность в этом играет на наш взор не последнюю роль.

 

Honda Pilot

Самые безопасные кроссоверы 2016 года

Полноразмерный SUV от Honda достиг высшей оценки в рейтинг также благодаря технологии предотвращения аварии. Он также получил «Приемлемый» рейтинг по простоте использования замков детских сидений, наряду с его «Хорошим» результатом в краш- тестах. 2016 Honda Pilot SUV оснащается 3,0-литровым двигатель V6 в стандартной для России комплектации. В нем могут разместиться до восьми человек, привод на все колеса опционален, стандартно поставляется с FWD.

 

Hyundai Tucson

Самые безопасные кроссоверы 2016 года

Компактному внедорожнику Hyundai Tucson удалось стать лучшими в своем классе в IIHS тестах, благодаря достижению высшей оценки «Superior» и факультативный технологии предотвращения аварии. 2016 Tucson начинается с рекомендованной розничной цены $ 22,700 и доступен будто с передним приводом, этак и в полноприводной версии. Tucson Hyundai предлагает будет много места для компактного кроссовера.

 

Lexus NX

Самые безопасные кроссоверы 2016 года

Конкурент Audi Q5 от Lexus является премиальным среднеразмерным внедорожником, достигшим лучшего рейтинга краш- тестов по обеим системам тестирования NHTSA и IIHS. Его система предотвращения фронтального столкновения была оценена будто Advanced, благодаря дополнительному установленному оборудованию. Ценник на Lexus NX в 2016 начинается от $ 34.965 и доступен будто в передне- , этак и в полноприводной комплектации. Самый махонький кроссовер в диапазоне Lexus построен на базе Toyota RAV4, также доступен в гибридной версии.

 

Mitsubishi Outlander

Самые безопасные кроссоверы 2016 года

Outlander, еще одинешенек компактный внедорожник достигший хороших результатов в рейтинге краш- тестов. IIHS оценил его безопасность будто «Advanced» (продвинутую). 2016 Outlander начинается с $ 22.995 и может пристроить до семи человек, несмотря на его скромные размеры. Японский бренд предлагается будто в FWD, этак и в AWD версиях для России.

 

Subaru Forester

Самые безопасные кроссоверы 2016 года

Forester компактный внедорожник Субару также показал высокие результаты безопасности. У него разработана не лишь выдающаяся система пассивной безопасности, то также присутствует продвинутая система активного предотвращения столкновения. 2016 Forester начинается с $ 22.395 и может пристроить до пяти человек. Все модели Subaru Forester оснащены фирменной системой Symmetrical All-Wheel-Drive в качестве стандарта, потому этот кроссовер должен быть более безопасным и удобным во пора зимней езды.

 

Toyota RAV4

Самые безопасные кроссоверы 2016 года

Тойота RAV4 компактный внедорожник набрал наилучший рейтинг в краш- тестах IIHS. Оценка «Superior» тому подтверждение. 2016 Toyota RAV4 начинается от $ 24.350 и может пристроить до пяти человек, этак же, будто и его более роскошный кузен, Lexus NX. RAV4 доступен в переднеприводной и полноприводной версиях. Также Toyota предлагает гибридный силовой агрегат для тех кому нужна экономичность.

 

Volvo XC60

Самые безопасные кроссоверы 2016 года

XC60 Volvo- премиальный среднеразмерный/компактный внедорожник с рейтингом максимально приближенным к идеальному в своем классе. Будто в IIHS, этак и в NHTSA тестах. Его система предотвращения фронтального столкновения оценивается будто улучшенная, по сравнению с прошлыми годами. 2016 XC60 начинается с рекомендованной розничной ценой $ 36.600. Компактный внедорожник Volvo доступен будто в переднеприводной, этак и в AWD форме. Однако система полного привода использует больше итого переднюю ось, что происходит в большинстве случаев с современными кроссоверами в этом сегменте.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*