SOVAVTO.ORG » Новости » Самосвал DAF CF – отличное решение для грузоперевозок и строительной отрасли

Самосвал DAF CF – отличное решение для грузоперевозок и строительной отрасли

Грузовые автомобили среднего тоннажа всегда были приоритетом в производстве у известной европейской компании DAF. Особым спросом грузовики пользуются в строительной отрасли, самосвал DAF CF считается одним из лучших технических решений на рынке.

Технические особенности грузовика

Одной из составляющих успеха обновленного грузового автомобиля стало применение автоматических коробок передач TraXon. В основной комплектации представлены 12-ступенчатые коробки передач, но исходя из желаний клиента есть возможность установить и 16-ступенчатую. Плюсы такой модификации КПП заключаются в:

  • Снижении трения в механизмах, что обеспечивает долговечность и гарантирует бесперебойную работу КПП на протяжении сотен тысяч километров.
  • Оперативном переключении — коробка максимально плавно работает и быстро переключается благодаря четкой работе электроники, что создает высокую экономичность работы двигателя.
  • Функция EcoRoll — дает дополнительную возможность экономить топливо и способствует плавной и малошумной работе силовой установки из-за максимально четкого срабатывания муфты сцепления.

Маневренность автомобиля заслуживает высочайших оценок даже по сравнению с более мощными аналогами за счет увеличенного диапазона в передаточных числах трансмиссии. Основной приоритет производитель отдал оптимизации компоновки шасси. Автомобиль постарались сделать универсальным, для чего в производственный процесс была внедрена специальная программа модулей крепления кузова. Она ориентирована на работу с оборудованием и устройствами всех основных производителей кузовов. Поэтому владелец авто без проблем может установить любую надстройку в кратчайшие сроки, будь то кран, фургон или самосвал.

Двойная экономия

Двойной экономией для владельца транспортной компании обернется покупка обновленного DAF CF. В первую очередь новейшее поколение двигателей несет в себе при равной выходной мощности большую экономию горючего. Кроме того, системы автомобиля стали более безотказными, упростились схемы электропроводки, а межсервисный интервал увеличился. Исходя из этого намного снизилась стоимость ремонтов и эксплуатационные расходы.

Найти ближайшего дилера, подробнее узнать о технических характеристиках DAF CF и возможности установки самосвала вы можете на сайте официального импортера в РФ.

Один комментарий

  1. Буквально перед новым годом купили Самосвал DAF CF для нашего АТП. Удивительно, на этот автомобиль еще не разу не становился на ремонт, рабочая лошадка в общем. Рекомендую эту модель!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*