SOVAVTO.ORG » Новости » Самостоятельный ремонт тормозной системы Рено Трафик

Самостоятельный ремонт тормозной системы Рено Трафик

renault-trafic-2015-1

Для правильной работы тормозов необходимо периодически коротать их обслуживание и своевременное устранение неполадок. Это правило позволит подольше сохранить на Вашем Рено Трафик запчасти, установленные на заводе, и даже, возможно, спасет Вам существование.

Определить наличие поломки несложно. Не забывайте испытывать тормоза перед каждой поездкой, а периодически – объем тормозной жидкости в системе. Если Вы нажимаете на педаль до половины хода, и машина останавливается – с тормозами все в порядке. В противном случае – ремонт Рено Трафик необходим немедля.

А теперь о главных неисправностях, возникающих в тормозной системе. Заметим, что ликвидировать их могут на СТО, а при наличии подъемника это можно сделать самостоятельно. Главное, использовать для ремонта качественные запчасти Рено Трафик. В противном случае поломка может в скором времени повториться. Обзавестись запчасти на Рено Трафик можно, посетив разборку или специализированный лавка, например, http://renaultmaster.com.ua/.

Увеличенный ход педали может объясняться несколькими причинами. Возможно, имеет пункт утечка жидкости. В таком случае необходимо простереть или провести замену всех резиновых соединений и запчастей Рено Трафик. Также не исключено, что в системе по какой-то причине оказался атмосфера. В этом случае необходимо долить тормозную жидкость и прочертить прокачку тормозов. Еще одинешенек вариант – испортилась манжета на главном цилиндре. Ее также необходимо заменить. Помните, что резиновые запчасти Рено Трафик следует покупать новыми, авторазборка Рено Трафик в этом случае не безопасна.

В случае самопроизвольного торможения причин и способов их устранения может быть несколько. Потому, прежде всего, проверьте регулировку вакуумного усилителя. При обнаружении засора отверстия в крышке бачка главного цилиндра его следует прочистить. Если педаль после нажимания не возвращается назад – необходимо прочертить замену возвратной пружины. В случае появления признаков набухания манжет на главном и колесном цилиндре необходимо прочертить промывку гидропривода, а также ввести новые манжеты (опять же, лишь новые, а не с разборки Рено Трафик). При засоре компенсационных отверстий необходимо разобрать основной цилиндр. Его промывают, используя тормозную жидкость, а затем производят установку новых резиновых элементов.

Если наблюдается занос машины во пора торможения, необходимо промыть тормозные шланги и накладки на тормозные колодки и (пригодится горячая вода с мылом). Поврежденные шланги заменяют. При неодновременном блокировании колес подправьте регулятор давления.

Запись Самостоятельный ремонт тормозной системы Рено Трафик впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*