SOVAVTO.ORG » Новости » С завода Jaguar Land Rover украли двигателей на 3.5 миллиона евро

С завода Jaguar Land Rover украли двигателей на 3.5 миллиона евро

Неизвестные украли с завода компании Jaguar Land Rover в английском Солихалле силовые агрегаты и другие компоненты автомобилей. Стоимость похищенных комплектующих оценивается в три миллиона фунтов стерлингов.

С завода Jaguar Land Rover украли двигателей на 3.5 миллиона евро

Правонарушение совершено поздно вечером в минувший вторник. Злоумышленники на угнанном седельном тягаче подъехали в 22:30 на заводской строй компании JLR, прицепили к автомобилю полуприцеп с двигателями и уехали. По словам источника издания Birmingam Mail, преступники предъявили охране сопроводительные документы на груз, потому их без проблем выпустили чрез КПП спустя шесть минут после въезда. Спустя некоторое пора злоумышленники вернулись на этом же автомобиле и вывезли ещё одинешенек полуприцеп с моторами.   

Официальный представитель Jaguar Land Rover сообщил журналистам, что бражка сотрудничает с полицией по факту кражи. Лицам, которые располагают информацией о пропавших моторах и их похитителях обещано вознаграждение. Полиция установила местопребывание украденных полуприцепов, однако двигателей в них уже не было. Расследование продолжается.

По данным Birmingam Mail три года назад с автомобильного завода таким же образом украли партию силовых агрегатов совокупной стоимостью одинешенек миллион фунтов стерлингов, причем грузовики с краденными товарами разгружали в том же районе. Тогда инцидент не стали предавать огласке. В прошлом году полиция поймала пятерых преступников, все они осуждены.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*