SOVAVTO.ORG » Новости » С 1 января 2017 года будет отменен налог на автомобили организаций

С 1 января 2017 года будет отменен налог на автомобили организаций

Законопроект о развитии транспортного машиностроения

С 1 января 2017 года будет отменен налог на автомобили организаций

В Государственную думу РФ был внес проект закона, из-за которого с 1 января 2017 года будет отменен налог на имущество организаций в отношении их новых автомобилей, организации не будут оплачивать имущественный налог на движимое имущество (автотранспорт).

О внесении в Госдуму законопроекта, направленного на развитие транспортного машиностроения

Главой правительства Российской федерации Дмитрием Медведевым было подписано распоряжение о внесении в Госдуму проекта закона, который будет направлен на развитие транспортного машиностроения, а именно с 1 января 2017 года благодаря принимаемому закону будет отменен налог на имущество организаций в отношении автомобилей, которые были произведены после 1 января 2013 года.

Норма распространяется на принятые на учет транспортные средства организациями в результате реорганизации или ликвидации юридических лиц, а также передачи, включая приобретение имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями пункта 2 статьи 1051 Налогового кодекса взаимозависимыми.

Как говорится в документе, проект закона рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 18 августа 2016 года.

По мнению главы правительства, мера должна будет стимулировать предприятия и организации к обновлению своего транспортного парка, а также создаст дополнительный спрос на отечественную технику.

«Это, конечно, поможет нашему транспортному машиностроению», подвел итог Дмитрий Медведев.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*