SOVAVTO.ORG » Новости » Росстандарт заявил об отзыве более 55 тыс. Хонда в России

Росстандарт заявил об отзыве более 55 тыс. Хонда в России

Honda отзывает более 50 тыс. моделей в РФ

Росстандарт заявил об отзыве более 55 тыс. Хонда в России

Хонда заявила об отзыве 55.590 машин марки, информация появилась на страницах сайта Росстандарт со ссылкой на заявление ООО «Хонда Мотор Рус». Японский автопроизводитель отзывает модели CR-V, Accord и Jazz по причине возможности срабатывания подушек безопасности не должным образом. По данным опубликованным на Росстате, нужда посещения уполномоченных дилеров существует ввиду того, что при производственном процессе произошла промах, в результате чего произошла неправильная сборка подушки безопасности. Будто итог существует определенная возможность ненадлежащего срабатывания аэрбега.

Программа отзыва подразумевает внеплановое визит официального автодилера владельцами Honda Accord, под отзывную компанию попали 38.855 транспортных средств, произведенных с октября 2005 по декабрь 2008 года; 5.587 моделей Honda CR-V, также произведенных с декабря 2005 года по октябрь 2006 года; 11.148 моделей Honda Jazz, с датами производства с октября 2005 по декабрь 2008 года.

Владельцам названных автомобилей дилеры «Хонда Мотор Рус» разошлют уведомления или позвонят по телефону с предложением о бесплатной замене газогенератора аэрбега. Автовладельцу потребоваться лишь доехать до ближайшего дилерского центра.

Владельцы также могут, не дожидаясь оповещения от дилера проверить, попадает ли их автомашина под отзывную компанию, сопоставив VIN-код с отзывным списком. Если авто в отзывной компании, необходимо позвонить в дилерский середина и записаться на ремонт.

Напомним, что несколько лет назад начался одинешенек из самых громки автомобильных скандалов связанный с тем, что японская бражка Takata выпустила на базар десятки миллионов неисправных подушек безопасности. Проблема состоит в том, что отдельный из них могут быть развернуты взрывообразно, что в свою очередность может привести к ранению и даже смерти водителей и пассажиров автомобилей.

В России началась отзывная бражка по автомобилям Хонда, что мастерить?

Алгоритм действий во пора отзывной компании очень прост

Пункт №1. Необходимо разузнать, попадает ли ваша модель под отзыв. Кушать три простых способа выяснить это. Первоначальный, самый простой, позвонить к официальному дилеру. Он уточнит у вас VIN номер вашего автомобиля и подскажет вам, подлинно ли у вашей машины кушать дефекты, которые необходимо ликвидировать.

 

Второй вариант, заключается в том, чтоб самостоятельно «пробить» машину по ВИН номеру. Касательно моделей Honda алгоритм проверки следующий:

 

Зайдите на страницу официального сайта Honda: http://www.honda.co.ru/cars/service/check-car/.

На ней вы найдете простую форму для заполнения, куда нужно привнести VIN номер вашей модели Honda. Нажимаем кнопку «Отправить запрос» и получаем итог. Если система не обнаружила вашего автомобиля в списке, все неплохо. Если появился противоположенный итог, придется потратить немного своего личного времени для того чтоб специалисты решили проблему.

Третий способ. На сайте Росстандарт также кушать полные списки перечней VIN-кодов отзываемых автомобилей Honda. Они разделены по моделям: Honda Accord, Honda Jazz и Honda CR-V.

Ссылка на перечень Росстандарт: http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=3862

Скачиваем PDF файл. С полным списком VIN-номеров в алфавитной последовательности. Ищем требуемый номер.

 

Пункт №2. Если машина подлинно попала под отзывную компанию, следующий благоразумный шаг, который вы должны сделать, это приехать к официальному автодилеру, какой проведет замену потенциально опасной запчасти.

Все! Отзывная бражка прошла для вас успешно!

 

Также обратим внимание на отдельный распространенные нюансы, которые происходят во пора подобных компаний.

1.Как разузнать об отзывной компании?

Следите за новостями в автомобильном мире. Это наилучший способ не прозевать акцию. Любые отзывные компании происходящие на территории РФ освещаются в СМИ, данные о них можно найти на сайте Росстандарта или на официальном сайте производителя. Также дилеры обзванивают и делают e-mail рассылку для своих клиентов. Потому пропустить отзывную компанию будет сложно.

2.Нужно ли мне платить за ремонт?

Дудки, не нужно. Отзывная бражка производится на бесплатной основе. ВАЖНО! Даже если ваш автомашина сошел с гарантии, отзывная бражка все равно будет распространяться на него. Ремонт также будет за счет автопроизводителя. Один-единственный нюанс связанный с не гарантийными автомобилями, заключается в том, что дилер может не оповестить вас лично. В таком случае потребуется взять ситуацию в свои руки и самостоятельно снестись с ним.

3.Отзывные компании бессрочны? Могу ли я повергнуть машина на бесплатный ремонт чрез год, два?

Акция проходит определенное пора. Предугадать сколько она будет продолжаться сложно, все зависит от сути выявленной проблемы, сложности ее устранения. Затягивать с посещением лицензированного сервиса не стоит.

4.Сколько может продолжаться ремонт автомобиля?

Как мы говорили в предыдущем пункте, все зависит от сложности данного ремонта. Вероятно, какое-то пора придется побыть без авто.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*