SOVAVTO.ORG » Новости » Российский Skoda Kodiaq: раскрыт список моторов

Российский Skoda Kodiaq: раскрыт список моторов

skoda-kodiaq-1

В интернете появился состав силовой гаммы и список трансмиссий российской версии Skoda Kodiaq. Пока рассекречены бензиновые моторы, список дизелей в стадии формирования.

По данным «Skoda Kodiaq клуб фанатов», дилеры чешской марки в России получили уведомления о бензиновых версиях Skoda Kodiaq, по дизелям имеется только предварительная информация.

skoda-kodiaq-2

Бензиновые версии Skoda Kodiaq для российского рынка

Двигатель Привод Трансмиссия
1.4 TSI (125 л.с.) передний 6ст МКПП
1.4 TSI (150 л.с.) передний 6ст DSG
1.4 TSI (150 л.с.) полный 6ст МКПП
1.4 TSI (150 л.с.) полный 6ст DSG
2.0 TSI (180 л.с.) полный 7ст DSG

По имеющимся инсайдерским данным, первые Кодиаки будут продаваться в нашей стране без опциональных пакетов, сроки ожидания автомобилей составят 4 – 9 месяцев. Недавно новый кроссовер был поставлен на конвейер завода Skoda в Чехии.

Европейская версия модели будет комплектоваться двумя дизельными моторами – 150 и 190 л.с. Предполагается, что в нашей стране может продаваться переднеприводный вариант Skoda Kodiaq с мотором TDI мощностью 150 л.с. и 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG, а также полноприводные варианты с 6-ступенчатой «механикой» и 7-ступенчатой DSG.

Skoda Kodiaq официальное фото

Цена российской версии SUV пока неизвестна, но в некоторых странах производитель уже рассекретил прайс-лист. Основным соперником Кодиака на рынке станет Nissan X-Trail, предлагаемый на российском рынке по цене от 1 409 000 рублей. Список конкурентов также включает Mitsubishi Outlander (1 399 000 рублей и выше) и (Hyundai Santa Fe Premium (от 1 844 000 рублей). Как ожидается, базовая комплектация чешского «паркетника» получит цену 1,5 – 1,6 миллиона рублей.

Премьера Skoda Kodiaq состоялась 1 сентября в Берлине на специальном мероприятии. Старт продаж на европейском рынке запланирован на начало следующего рынка, в России продажи начнутся летом.

Запись Российский Skoda Kodiaq: раскрыт список моторов впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*