SOVAVTO.ORG » Новости » Родстер «Крым»: вскоре будет готов предсерийный вариант

Родстер «Крым»: вскоре будет готов предсерийный вариант

brt_krym_4

В «Бауманке» работают над вторым прототипом отечественного родстера «Крым», цена которого составит не более 700 000 рублей. Новый экземпляр будет практически идентичен серийному варианту модели.

Соответствующей информацией поделилось сообщество RCI на своей странице в социальной сети «ВКконтакте». Когда планируется начать мелкосерийную сборку автомобиля для продажи не сообщается, но, предполагается, что товарный вариант могут начать выпускать приблизительно через 2-3 года. Правда, для начала «Крыму» предстоит пройти программу сертификации и получить одобрение транспортного средства.

brt_krym_5

Уже известно, что разработчики «Крыма» намерены воплотить в жизнь три инвестиционных проекта. Первый подразумевает обновление текущей версии родстера, второй – создание спортивного «Крыма» и в рамках третьего будут строиться уникальные автомобили под конкретного заказчика.

Вот так выглядит салон прототипа родстера «Крым», который был показан в августе предыдущего года.
Премьера текущего варианта родстера состоялась в конце лета 2016 года на Международном Московском автосалоне. Создатели отмечают, что в конструкции родстера используются отечественные детали. Небольшая предполагаемая стоимость «намекает», что было бы неплохо укомплектовать его ГБО автомобиля, что позволило бы еще и снизить эксплуатационные затраты.

brt_krym_72

Например, в салоне машины используется множество деталей, используемых в фейслифтинговом варианте Lada Kalina, а «под капотом» установлен 16-клапанный мотор АВТОВАЗа, мощность которого повышена до 110 л.с. за счет измененной системы выпуска. Двигатель агрегатируется с модернизированной (из-за компоновки) механической коробкой передач от Lada.

brt_krym_84

Кстати, специалисты Bauman Racing Team, отвечающие за разработку «Крыма», намеревались оснастить родстер 7-скоростной автоматической коробкой производства российской компании KATE.

brt_krym_11
brt_krym_9
brt_krym_7
brt_krym_6
brt_krym_5
brt_krym_4
brt_krym
brt_krym_358
brt_krym_84
brt_krym_72
brt_krym_66
brt_krym_41
brt_krym_38
brt_krym_28
brt_krym_25

Запись Родстер «Крым»: вскоре будет готов предсерийный вариант впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*