SOVAVTO.ORG » Новости » Riversimple представила свой первый водородный автомобиль

Riversimple представила свой первый водородный автомобиль

Неожиданное развитие водородных автомобилей из Англии

Riversimple представила свой первый водородный автомобиль
Британский автопроизводитель Riversimple, черпающий финансирование в Евросоюзе, официально продемонстрировал прообраз своего первого автомобиля, получившего наименование Rasa. Особенностью модели является то, что в поступок она приводится за счет сжигания водородного топлива.

Riversimple представила свой первый водородный автомобильRiversimple представила свой первый водородный автомобиль
В разработке автомобиля принимали участие высококлассные специалисты из крупных автомобильных концернов, а также инженеры из аэрокосмических компаний и представители Формула-1. Внешний лик модели отличается необычными элементами и футуристичностью, а особенного лоска Rosa придают двери в стиле «Lamdorghini», открывающиеся наверх. Автором экстерьера стал популярный европейский автомобильный дизайнер Крис Рейтц, ранее сотрудничавший с такими автомобильными брендами, будто VW, Audi, Fiat и Nissan. Собственно благодаря его творчеству мир увидел такие модели, будто Audi A2, VW Lupo, Micra и многие другие.

Riversimple представила свой первый водородный автомобильRiversimple представила свой первый водородный автомобиль

Модель Rasa рассчитана на двоих пассажиров, одинешенек из которых – водитель. Общая масса машинки — итого 580 кг, чего удалось достигнуть благодаря активному использованию композитных материалов, специальных сплавов стали и алюминия. Будто заявляют инженеры, технология производства не засекречена и они готовы поделиться ею со всеми желающими.

Движение автомобильчика обеспечивается за счет работы четырех электрических моторов, любой из которых отвечает за отдельное колесо. Энергии, которую они вырабатывают, надлежит достать, чтобы преодолеть порядка 485 км. Сообразно техническим спецификациям, для этого потребоваться итого 1,5 кг водородного топлива. Максимально заявленная скорость авто составляет 96 км, чего будет более чем будет для комфортного передвижения в городе.

Riversimple представила свой первый водородный автомобильRiversimple представила свой первый водородный автомобиль
Важно отметить, что целиком обзавестись автомобиль не получится, этак будто он будет предлагаться будто «покупка услуги». То кушать, для его пользования человеку необходимо будет платить фиксированную ежемесячную плату, а также комиссию за пробег. У подобный схемы будут свои плюсы, этак будто производитель берет на себя затраты по ремонту, техническому обслуживанию и страхованию. После истечения срока аренды автомашина можно будет либо заменить на новоиспеченный, либо отдать обратно в компанию.

Бета-тестирование новинки надлежит стартовать в конце 2016 года, а вот в серийное производство модель, скорее итого, поступит лишь в 2018 году, при этом предположительная стоимость машинки не называется.

Riversimple представила свой первый водородный автомобильRiversimple представила свой первый водородный автомобильRiversimple представила свой первый водородный автомобильRiversimple представила свой первый водородный автомобиль

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*