SOVAVTO.ORG » Новости » Renault подготовила к Женеве две мировые премьеры

Renault подготовила к Женеве две мировые премьеры

В начале марта на Женевском автосалоне состоятся мировые премьеры двух новинок Renault. Судя по последним «утечкам» информации, одной из новинок моторшоу станет компактвэн Scenic нового поколения, а иной – универсал Megane Sports Tourer.

Renault подготовила к Женеве две мировые премьеры

В Renault покамест не раскрывают имён новинок, ограничиваясь расплывчатым заявлением, что они станут «сердцем модельного ряда компании». Тем не менее, несколькими днями ранее французы опубликовали брошюру, посвящённую 20-летию модели Scenic. В ней и была указана дата, а также пункт дебюта нового поколения автомобиля – 1 марта 2016 года, Женева.

Ранее сообщалось, что новинка станет длиннее и шире предшественника, передняя часть кузова будет напоминать о кроссовере Kadjar, а «корма» вызовет ассоциации с Megane последней генерации. В основу новинки ляжет модульная перрон CMF также использованная в новом Мегане, хотя предвестником автомобиля считается концепт R-Space, какой дебютировал в Женеве в 2011 году. 

Анонс Renault Scenic

По информации Carscoops, Megane Sports Tourer не будет кардинально выделяться от базовой версии с кузовом хэтчбек. Ключевым изменением станет габаритная длина – из-за более вместительного багажника автомашина окажется примерно на 30 см длиннее.

Renault Megane Sports Tourer

Renault Megane Sports Tourer

Renault Megane Sports Tourer

Renault Megane Sports Tourer

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*