SOVAVTO.ORG » Новости » Renault изменил одну букву в названии новой версии Captur

Renault изменил одну букву в названии новой версии Captur

Бражка Renault официально подтвердила появление нового компактного кроссовера, какой будут спускать на московском заводе специально для российского рынка. Фактически, это технически упрощённая версия европейского Captur на платформе автомобилей Dacia. Даже имя новой модели осталось почитай оригинальным, однако с другой первой буквой – Kaptur.

Renault изменил одну букву в названии новой версии Captur

Будто пояснили в «Рено», другая литера в названии полноприводной модели была выбрана по результатам опроса российских клиентов. «К» ассоциируется с ключевыми характеристиками автомобиля: Kaptur – это качественный, комфортный и отличный кроссовер», – сказано в сообщении компании. Судя по первой фотографии новинки, а также короткому проморолику, стилистически модель будет похожа на европейский Captur, какой также продаётся на украинском рынке. Другие подробности станут известны ближе к дате официальной премьеры, намеченной на 30 марта.

Ранее Ведомостям стало известно, что вместо шасси Renault Clio, будто у «европейца», в основу новинки легла перрон B0, которая также использована в моделях Duster, Logan и Sandero. Источники издания также указывали на то, что внешние отличия европейской и российской версий будут минимальными. Сколько будет стоить новинка покамест невесть, но ожидается, что она будет более дорогостоящий, чем Duster.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*