SOVAVTO.ORG » Новости » Renault Dokker вскоре доберется до российского рынка

Renault Dokker вскоре доберется до российского рынка

Французский производитель сообщил, что планирует начать продажи в России маленького фургона.

Так называемый «каблучок» Renault Dokker, построеннный на базе платформы B0, поступит в продажу до конца текущего года. В нашей стране модель будет предлагаться в двух вариантах исполнения – грузовом и пассажирском, проинформировала пресс-служба Рено. Правда, цены и комплектации производитель пока не сообщает.

renault-dokker-1

«Осознавая важность сегмента LCV, Renault Россия планирует до конца 2017 года выпустить на российский рынок новую модель – коммерческий автомобиль Renault Dokker. Это многофункциональный автомобиль с тщательно продуманным дизайном, богатым оснащением и высоким уровнем безопасности, предназначенный для частного и профессионального использования», — cообщает Renault.
В салоне пассажирского Dokker может разместиться до пяти человек, причем переднее и задние пассажирские сиденья складываются. Объем грузового отсека составляет 800 литров, а грузоподъемность машины – 750 кг и до 4 кубометров полезного объема. Оба варианта модели оснащены сдвижными дверями.

Каким будет состав силовой гаммы российской версии Dokker производитель не сообщает. Кстати, эта модель давно продается в Украине, где предлагается с 84-сильным бензиновым мотором объемом 1,6 литра и 90-сильным 1,5-литровым дизелем. В комплекте с обоими двигателями работает 5-ступенчатая механическая коробка. Возможно, на российском рынке Renault Dokker будет продаваться с аналогичными моторами.

renault-dokker-2

Не сообщается пока, будет ли Dokker завозиться к нам, или его сборка будет налажена локально.

Кстати, недавно мы показывали на примере кроссовера Renault Duster, что и бюджетные модели тюнингуют. Во всяком случае, за это берутся индийские специалисты.

Запись Renault Dokker вскоре доберется до российского рынка впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*