SOVAVTO.ORG » Новости » Renault Clio эволюционирует в дизельный гибрид

Renault Clio эволюционирует в дизельный гибрид

Renault планирует оснастить хэтчбек Clio следующего поколения гибридной силовой установкой. Ожидается, что система с дополнительным электромотором и тяговой батареей будет построена вкруг дизельного ДВС. Причём, это будет классический гибрид, а не набирающий популярность подзаряжаемый от бытовой сети автомашина.

Renault Clio эволюционирует в дизельный гибрид

По словам исполнительного вице-президента Renault Бруно Анселина, французский автопроизводитель хочет сделать электрификацию более доступной. А на уточняющий проблема журналистов Auto Express о возможности использования в новинке агрегатов от представленного в начале марта Scenic четвёртого поколения, топ-менеджер дал положительный ответ. «Однако он (Clio) точно не будет подзаряжаемым гибридом», — добавил Анселин. Это объясняется относительной дороговизной подобных модификаций, что сделает «Клио» чересчур дорогим для своего класса.

В гибридной версии компактвэна Renault Scenic установлен 110-мощный турбодизель, тяговая батарея и электромотор, какой помогает ДВС при разгоне, а также работает в качестве генератора во пора торможений. Что интересно, в электрифицированном «Сценике» использована механическая шестиступка, а не более распространённая среди гибридов автоматизированная трансмиссия. 

Renault Scenic

Renault Scenic

О сроках появления нового Renault Clio покамест не сообщается. Из более ранних слухов следует, что хэтчбек получит отдельный аэродинамические компоненты от экономичного концепт-кара EOLAB. Благодаря различным ухищрениям разработчиков, в том числе камерам заднего вида вместо боковых зеркал, коэффициент аэродинамического сопротивления прототипа равен 0.235, что на 30% меньше, чем у Clio нынешнего поколения.

Renault Eolab

Renault Eolab

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*