SOVAVTO.ORG » Новости » Ремонт подвески ВАЗ

Ремонт подвески ВАЗ

Осуществить ремонт задней подвески в автомобиле ВАЗ собственными силами возможно при помощи специального набора инструментов и запчастей, а также воспользовавшись инструкцией от мастеров данного дела. Цикл работ, связанных с ремонтом подвески, относится к разряду ремонтного процесса ходовой части, что принадлежит к основной узловой части в конструкции любого транспортного средства.

Определение поломки

В большинстве автомобилей передняя подвеска – слабая и часто выходящая из строя деталь структуры. Поэтому ремонт передней подвески – актуальное явление, требующее знания определенных тонкостей процесса. Сама процедура не содержит никаких трудностей, если четко следовать руководству автоэкспертов.

Устройство отвечает за плавное движение и маневрирование в поворотах. Такие функции являются одними из ключевых задач во время вождения, что диктует необходимость – регулярно проводить диагностику ходовой части авто, а также своевременно проводить ремонт подвески, если в этом возникла потребность.

Определить неполадки механизма можно по следующим признакам:

  1. Посторонние звуки, которые не свойственны устройству ходовой части.
  2. Стуки или скрежет в районе данного узла.
  3. Раскачивание на входе в повороты.

Все эти симптомы указывают на необходимость проведения технического осмотра. Специалисты рекомендуют в автомобилях ВАЗ проводить диагностику через каждые 15 тыс. километров пробега.

Технология проведения ремонтных работ

Ремонт передней подвески своими руками начинается с обследования. Нужно тщательно осмотреть весь узел конструкции, в особенности шарниры рычагов, состояние шаровых опор (нижних и верхних), также под проверку должны попадать сами рычаги, амортизаторы и другие детали механизма. При необходимости нужно купить подшипники для своевременной замены.

Работы по наладке ходовой части могут включать такие разновидности действий:

  1. Регулировка подшипников ступицы, смазка и замена их сальников.
  2. Непосредственно ремонт передней подвески ВАЗ, а именно – замена амортизаторов или пружин.
  3. Монтаж шарниров и обновление рычагов верхнего и нижнего порядка.
  4. Смена подушек стабилизатора поперечной устойчивости.
  5. Монтаж верхних и нижних опор.

Установка подвески переднего плана проводится легко, поскольку это устройство независимо и не соединяется балкой. Ремонт подвески автомобиля по замене рычагов включает такие этапы:

  • поворотная цапфа крепится при помощи шаровых шарниров;
  • монтаж производится между верхним и нижним рычагом;
  • крепление позволяет обеспечить плавный поворот передних колес.

Ассортимент запчастей

Интернет-магазин «Укрдинамика» ukrdinamika.com представляет линию элементов, воспользовавшись которыми можно провести ремонт рычагов подвески.

В ассортимент входят детали ступицы, тормозной системы, подшипники конические, верхней и нижней ступицы, также подшипники опоры и корпусы для них. Вся продукция проходит строгий контроль и проверку на соответствие стандартам, указанным в параметрах ГОСТ.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*