SOVAVTO.ORG » Новости » Реконструкцию Шулявского путепровода начнут в конце года

Реконструкцию Шулявского путепровода начнут в конце года

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, когда начнется и сколько займёт времени реконструкция Шулявского путепровода.

Реконструкцию Шулявского путепровода начнут в конце года

Проект реконструкции Шулявского путепровода разработал институт «Киевдормостпроект», выигравший тендер на проведение работ на проспекте Победы в Киеве. Для его реализации придется снести часть территории завода «Большевик». На этом месте будет съезд направо с проспекта Победы. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сказал в прямом эфире телеканала NewsOne.

Строительство путепровода по проекту института «Киевдормостпроект» начнется уже в этом году и будет длиться полтора года. «Есть уже все согласования, до конца года работы начнутся. И весной следующего года выйдут на полную мощность. Для полного запуска новой развязки нужно полтора года», — сказал Кличко.

Были и другие проекты путепровода, но, как отметил мэр, в процессе выбора внимание уделялось таким критериям, как стоимость, оптимальная организация и сроки реализации.

«Трехуровневая развязка, проект которой предлагали, хорошо выглядит, но на нее нужно более 3 млрд. гривен и около трех лет на строительство. Учитывая, что часть ее проходила бы глубоко под землей, нужно было бы провести, в частности, большие работы по установке станций откачки воды», — отметил Кличко.

Источник: ЦТС

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*