SOVAVTO.ORG » Новости » Регулировка клапанов

Регулировка клапанов

Регулировка клапанов

Ищете, где можно отрегулировать клапаны быстро, качественно и по конкуретной цене? Тогда вы попали по адресу! Сервисный автоцентр «Дизель-Мастер» оказыват услуги по регулировке клапанов и многому другому! Наши специалисты помогут очистить все детали от нагара и пыли, отрегулируют зазоры клапанов, тем самым обеспечив качественную и бесперебойную работу вашего автомобиля.

Зачем нужна регулировка клапанов?

Тепловые зазоры, они же клапаны, обеспечивают оптимальный напор, регулировку подачи топлива и отвод гари, пыли изнутри автомобиля. За счет зазоров детали прилегают друг к другу очень плотно, благодаря чему получается хорошая компрессия газовой смеси и полное ее прогорание с отдачей мощности. Если размер зазоров увеличивается или уменьшается, то автомобиль перестает нормально работать: при увеличении двигатель теряет свою мощность, а при уменьшении детали внутри сильно нагреваются, и впоследствии случается перегрев.

Признаки необходимости регулировки клапанов

Регулировка клапанов нужна, если у вас появились следующие признаки:

— расход топлива увеличился;

— движок теряет свою мощность, шалят обороты;

— в зоне крышки ГБЦ появились странные шумы и стуки;

— когда машину едет на холостых или на переходах и появляется троение двигателя.

При любом из этих признаков необходимо срочно отдать машину в сервисный центр. Чем раньше вы выявите неисправность и устраните ее, тем быстрей ваш автомобиль будет работать в нормальном режиме. Также вы меньше денег потратите на ремонт при своевременной диагностике.

Обратите внимание! Также регулировка клапанов необходима после ремонтных работ газораспределительной системы или в целях профилактики.

Как ее провести?

Осуществить регулировку клапанов можно самостоятельно, если у вас есть необходимое оборудование и навыки. Но если вы сомневаетесь в своих способностях, то лучше обратиться к специалистам.

В автосервисе подобная процедура проводится так:

— ремень ГРМ и ремень генератора демонтируется. Снимают распределительные валы, клапанную крушку, переднюю подушку мотора, генератор с крепежным кронштейном;

— делают замеры размера зазора;

— выставляют зазоры по технической документации. Для этого используют толкатели-рокеры или регулировочные винты;

— контролируя совпадения меток, устанавливают распределительные валы;

— с использованием компьютерной диагностики проверяют правильность настройки.

После этого автомобиль передают владельцу.

Как часто нужно регулировать клапаны?

Согласно руководству по техническому обслуживанию и ремонту автомобиля, регулировать клапаны необходимо каждые 20-30 000 километров. Если этого не сделать, то могут возникнуть различные стуки в автомобиле. А в будущем это приведет к поломкам.

Остались вопросы или хотите записаться на диагностику или регулировку клапанов? Тогда воспользуйтесь телефоном или формой заявки на сайте нашей компании. Менеджеры свяжутся с вами, проконсультируют, ответят на все вопросы. Мы предлагаем только исправное оборудование, оперативное обслуживание и запчасти с мировыми сертификатами качества. А наши автослесари имеют опыт работы и ремонта автомобилей более 5 лет и регулярно проходят курсы повышения квалификации. Мы всегда стремимся развиваться и делать услуги более качественными.

Выбирайте лучших! Оставайтесь с «Дизель-Мастер»!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*