SOVAVTO.ORG » Новости » Редкий Покемон стал причиной давки в Тайване [Видео]

Редкий Покемон стал причиной давки в Тайване [Видео]

ВИДЕО: Покемономания охватила весь мир, люд сошли с ума

Чрезвычайно редкий Покемон стал причиной давки в Тайване [Видео]

Покемоны расплодились по всем уголкам планеты. Даже если вы не закачивали ту игру в собственный гаджет и не проводили за ней часами выискивая по городам прячущихся покемонов, вы сто процентов слышали об интерактивной игре Pokemon Go разработанной компанией Niantic.

Выдержанность из статьи на Википедии:

В игре игроки используют мобильные устройства с GPS с возможностью находить, захватывать, воевать и тренировать виртуальных существ, которых называют покемонами, которые появляются на экране, будто если бы они находились в том же реальном месте, будто и игрок.

Этак вот, в Тайване, на одной из оживленных улиц Тайбэй неподалеку от Бейтой парка появился негустой экземпляр покемона- ленивый и тучный Снорлакс. Именно за этим чудовищем из аниме побежали сотни людей, образовав внушительную толпу готовую сносить все на своем пути ради поимки редкого существа.

Будто описывают ситуацию наблюдатели забега, началась легкая давка, однако обошлось без серьезных жертв.

По информации Time, Тайваньские СМИ говорят, что площадь Ксинбейтоу стала пункт ежедневого паломничества тысяч игроков, которые хотят изловить виртуального экзотического зверя.

Сообразно тем же сообщениям, для безопасности людей к месту сбора игроков были стянуты представители гражданской обороны и наряды полиции.

Ранее Pokemon Go уже отличался во многих городах и странах по всему миру. Отдельный умудрялись играть в интерактивку не выходя из-за руля автомобиля и даже попадали в аварии.

Каждая край по-своему борется с помешательством граждан, в Бельгии, так, можно получить штраф за игру в Pokemon Go на улице. В других странах власти ограничиваются устными предупреждениями.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*