SOVAVTO.ORG » Новости » Раскрылись новые детали о «бюджетной» Lada Priora

Раскрылись новые детали о «бюджетной» Lada Priora

Lada Priora 2015 седан Лада Приора

В следующем месяце АВТОВАЗ намерен приступить продажи новой версии Lada Priora, которая станет самой доступной в линейке, информирует официальный клуб модели LADAPriora.

Предполагается, что новинка станет наиболее доступной моделью во всем продуктовом ряду АВТОВАЗа – автомашина оценят приблизительно в 350 000 рублей.

Бюджетная Lada Priora будет предлагаться исключительно в кузове седан (хэтчбек и универсал снимут с производства). Цветовая гамма будет вводить только белый и черный краска, а на смену 98- и 106-сильному 16-клапанному мотору придет 8-клапанный объемом 1,6 литра мощностью 87 л.с.

Кроме того, «дешевая» Приора получит упрощенный интерьер, какой, например, лишится черных лаковых вставок, а кресла и дверные панели получат дешевую обивку. Также пострадает шумоизоляция и исчезнут отдельный элементы интерьера. С другой стороны, модель собирается на новейшей сборочной линии и станет одной из самых качественных у АВТОВАЗа.

В 2015 году АВТОВАЗ собрал примерно 32 тысячи Lada Priora, из которых 80% составляли седаны. Также появлялась информация, что на февраль запланирована сборка 1500 седанов Лада Приора, что является весьма неплохим показателем в кризисное для рынка пора.

Запись Раскрылись новые детали о «бюджетной» Lada Priora впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*