SOVAVTO.ORG » Новости » Пять автомобильных хаков, которые реально рабатают

Пять автомобильных хаков, которые реально рабатают

Полезные советы для владельцев автомобилей.

Пять автомобильных хаков, которые реально рабатают 

Любой человек имеет в своем арсенале комплект хитростей и различных секретов, которые делают существование легче. Так, у тех, кто любит стряпать, вечно есть свои профессиональные методы. У фотографов свои секреты профессии. В целом у каждого из нас кушать свои какие-то методики во всех сферах жизни. Также кушать свои хаки и у тех, кто занимается ремонтом автомобилей. В сети немало различного лайфахакинга на автомобильную тематику. К сожалению, многие советы не помогают и на самом деле не облегчают существование водителям. Однако, тем не менее, кушать немало советов, которые реально работают. Вот несколько хаков для автолюбителей, которые имеют резон и подлинно помогают.

 

Как скоро предупредить запотевание стекол в машине

Пять автомобильных хаков, которые реально рабатают 

Если окна вашего автомобиля запотели, после длительной стоянки, или начали запотевать во пора движения, большинство водителей, будто правило увеличивают температуру обдува (обогрева) салона. На самом деле этот метод не неизменный. Если вы хотите скоро и максимально эффективно прибрать влагу со стекол автомобиля, то необходимо сделать следующее:

 

Во-первых, поверните регулятор температуры, выставив температуру обогрева салона на немало. Это поможет избавиться от влажности в воздухе. 

 

Затем включите кондиционер (АС). Это на первоначальный взор может показаться нелепостью, однако тем не менее включенный кондиционер реально поможет высушить атмосфера в салоне, удалив лишнюю влагу.

 

Дальше выключите рециркуляцию воздуха. В итоге система отопления и обдува салона начнет хватать атмосфера с улицы и подавать его в салон. Этот атмосфера будет холоднее, чем внутри салона. Обратите внимание, что вы не должны снижать температуру обогрева с максимальных значений. 

Также для ускорения сушки стекол от влаги, можно немножко приоткрыть окна машины.

 

При этом способе, вы быстрого устранения запотевания стекол, вы не будете сидеть в холодном воздухе, однако благодаря включенному кондиционеру, скоро высушите атмосфера от влаги. Максимальная температура обдува стекол также защитит стекла от повторного запотевания.

 

Защитить лобовое стекло от снега и льда

Пять автомобильных хаков, которые реально рабатают 

Если вы не живете в южных регионах страны, то наверняка вы уже устали любой день очищать лобовое стекло от снега и льда. Особливо это напрягает с утра. Отдельный люд, для того чтоб каждое утро не начищать стекло и не ожидать, когда оно оттает ото льда защищают ветровое стекло тканевым материалом, целлофановым пакетом и даже байковым одеялом. Если использовать подобный метод защиты стекла от снега и наледи, то поутру, выйдя к машине, вам не придётся очищать лобовое стекло. Будет будет просто свернуть и прибрать тот материал, какой вы расстелили с ночи на ветровое стекло.

 

Также в некоторых автомагазинах (чаще итого в зарубежных интернет магазинах) продается особый рулонный материал для защиты лобового стекла от зимних осадков. Этот материал не повредит лакокрасочное покрытие и не примерзнет ночью к элементам кузова. 

 

Будто скоро охладить салон автомобиля

Пять автомобильных хаков, которые реально рабатают 

Первые два хака связаны с холодной погодой. Сейчас давайте рассмотрим летний хак, какой помогает скоро охладить салон машины. Особливо это актуально, если ваша машина простояла летом весь день на солнце. Будто правило в таком случае в салоне машины становится непереносимо душно и жарко.

Вот скорый способ охладить салон автомобиля.

 

Откройте одно окно автомобиля. Этак, боковое окно со стороны водителя. Затем подойдите к противоположной двери (в нашем случае к передней двери пассажира) и откройте и закройте ее извне будто минимум пять один. 

Эти действия заставят горячий атмосфера выйти скоро из машины чрез открытое окно. 

 

Будто усилить дальность действия ключа-брелка автомобиля

Пять автомобильных хаков, которые реально рабатают 

Наверняка любой водитель, нередко припарковав машину и отойдя от нее на достаточное дистанция, начинает вспоминать была ли машина поставлена на охрану. Однако для того чтоб это выяснить необходимо, возвращаться назад, этак будто для того чтоб проверить стоит ли автомашина на охране необходимо нажать на брелке-ключе соответствующую кнопку на будет близком расстоянии от машины.

 

Все дело в том, что, будто правило, автомобильные брелки-ключи имеют небольшую мощность передачи радиосигнала. Однако, оказывается, существует изумительный способ усилить сигнал брелка. Для этого вы должны прислонить брелок к подбородку и отрыв уста нажать кнопку на брелке. Будто глупо бы это не звучало это реально помогает усилить сигнал дистанционного ключа от автомобиля. Дело в том, что наш череп представляет собой в этом примере своеобразную антенну усиливающую передачу радиосигнала. 

 

Будто легко закрепить телефон в салоне автомобиля

Пять автомобильных хаков, которые реально рабатают 

В вашем автомобиле дудки навигации? Разумеется, зачем она, когда в наши дни даже самый недорогой смартфон имеет навигационную систему и приложение. Однако кушать проблема. Как закрепить телефон без специальных крепежей, этак чтоб удобно было употреблять навигационной картой? Кушать простое решение. Используйте резинку для волос или резинку для денег. Для этого необходимо резинку продеть чрез вентиляционное дыра в салоне и дальше установить на резинку телефон. В результате вы надежно закрепите телефон перед собой и вам будет весьма удобно употреблять картой на телефоне.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*