SOVAVTO.ORG » Новости » Путешествуем по России

Путешествуем по России

Все любят путешествия. Они дают массу впечатлений и позволяют оторваться от рутины. Даже если нет большого бюджета для поездки, можно отправиться в поездку по России.  А имея автомобиль, можно побывать в очень интересных уголках нашей Родины. Например, прокатиться до нижнего Поволжья и заглянуть в город Волжский. Находится он в 980 км от Москвы. Раньше на его месте было несколько поселений, которые были полностью уничтожены во время Сталинградской битвы. Современную историю город ведет с 1951 года. Это крупный промышленный центр. Несмотря на это, здесь очень много зелени и солнца.

Больше информации о городе Волжском можно получить здесь — https://www.volzsky.ru/press-relize.php?id=6836 . Один из впечатляющих объектов города — Волжская ГЭС. Отсюда открывает изумительный вид на Волгу.

Для путешественников с детьми будет интересно заглянуть в круглогодичный аквапарк.

В городе много театров и музеев. Особо следует выделить Историко-краеведческий музей и музей-трамвай «Живая память».

Интересно прогуляться до речного порта. Отсюда можно полюбоваться на речные суда, да и самим прокатиться по реке.

В городе много парков и памятников, которые также интересно будет осмотреть.

Еще одним плюсом посещения Волжского является его близость к городу-герою Волгограду.  С Центрального стадиона Волжского открывается замечательный вид на Волгоград. Но все-таки лучше посетить также и Волгоград, чем смотреть на него из Волжского. Тем более для этого нужно только переехать по мосту через Волгу. Это отличный вариант бюджетной поездки на выходные, которая запомнится надолго.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*