SOVAVTO.ORG » Новости » PSA Peugeot Citroen задавит конкурентов новинками

PSA Peugeot Citroen задавит конкурентов новинками

Французская группа автопроизводителей PSA Peugeot Citroen намерена выпустить 26 новых легковых моделей и восемь коммерческих автомобилей (включая пикап грузоподъёмностью в 1 тонну) в течение следующих пяти лет. Об этом сообщается в плане развития альянса на этап 2016 – 2021 гг, какой был назван «Push to Pass».

PSA Peugeot Citroen задавит конкурентов новинками

Начиная с этого года компании Peugeot, Citroen и DS будут ежегодно спускать по одной новой модели в каждом из регионов присутствия. В число новинок войдут 7 подзаряжаемых от бытовой электросети гибридов, а также 4 целиком электрические модели. Вместе с этим французских альянс начнёт внедрение собственной системы автопилотирования.

Маковка PSA Карлос Таварес заявил, что к 2018 году группа планирует повысить собственную прибыль на 10%, а к 2021 году – на 15%. Для достижения этих целей компании адаптируются под изменение модели использования автомобиля, что «позволит PSA предложить клиенту новые возможности, а также раскроет собственный потенциал и проведёт преобразования в соответствии с изменившимися ожиданиями клиента». По информации Autocar, план развития также предусматривает расширение списка услуг по послепродажному обслуживанию автомобилей, новые программы лизинга, а также поддержку владельцев подержанных машин. 

Читайте также: PSA Peugeot Citroen выпустит пикап

Помимо этого бренд DS должен стать целиком самостоятельным и окончательно отделится от Citroen. Будто сообщалось ранее, PSA также рассматривает возможность возвращения на североамериканский базар (Peugeot свернула продажи в США в 1991 году, а представительство концерна в Детройте было закрыто в 2013 году).

В 2015 году группа PSA Peugeot Citroen реализовала свыше 3 миллионов автомобилей, став вторым по величине автопроизводителем в Европе после Volkswagen. Французский концерн также получил рекордную выручку в размере 54 млрд евро.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*