SOVAVTO.ORG » Новости » PSA Peugeot Citroen выпустит пикап

PSA Peugeot Citroen выпустит пикап

Группа PSA Peugeot Citroen планирует вернутся на базар пикапов, с которым компания Peugeot распрощалась в середине 1990-х годов с моделью 504 (в некоторых странах выпускался до середины 2000-х). Официально об этом будет объявлено позже, однако отдельный подробности проекта уже раскрыты.

PSA Peugeot Citroen выпустит пикап

Слухи о вероятном запуске производства пикапов породили топ-менеджеры французских компаний во пора презентации новых Citroen Jumpy и Peugeot Expert. Отвечая на вопросы журналистов о вероятности такого решения, маковка Peugeot Максим Пика и глава PSA Europe Денс Мартин сообщили, что официальное заявление по этому поводу будет сделано на следующей неделе. Будто отмечает Autocar, 5 апреля группа PSA представит план развития на ближайшие шесть лет. Новая стратегия называется «Push to Pass» — отсылка на кнопку «форсажа» в некоторых спорткарах, позволяющая использовать максимальную отдачу в куцый промежуток времени.

Маловероятно, что PSA начнёт разработку совсем новой модели, поскольку риски недостаточно больших объёмов продаж чересчур высоки, чтобы инвестировать значительные средства в отдельный проект. Предположительно, пикап будет построен совместно с компанией Toyota или Fiat. С японской компаний французы недавно начали спускать минивэны и фургоны. Вместе с итальянцами разработаны такие модели будто Fiat Ducato и Peugeot Boxer.

Читайте также: PSA Peugeot Citroën планирует вернуться в Северную Америку

По предварительной информации потенциальными конкурентами пикапа (или пикапов, если у каждой марки будет модель в своём фирменном стиле) будут Ford Ranger, Isuzu D-Max,Mitsubishi L200, Nissan Navara и VW Amarok. Не стоит забывать и о разработке аналогичных автомобилей на «ниссановской» базе компаниями Renault и Mercedes-Benz.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*