SOVAVTO.ORG » Новости » PSA Peugeot Citroën планирует вернуться в Северную Америку

PSA Peugeot Citroën планирует вернуться в Северную Америку

Концерн PSA Peugeot Citroën рассматривает возможность вывода на североамериканский базар бренда DS. Для французского автогиганта такое решение может стать одним из самых важных проектов последних лет, поскольку заключительный Citroen был продан в США в 1974 году, а марка Peugeot ушла оттуда в 1991 году.

PSA Peugeot Citroën планирует вернуться в Северную Америку

О намерении PSA Peugeot Citroën пересмотреть свою глобальную стратегию маковка компании Карлос Таварес сообщил в начале марта на автосалоне в Женеве. Позднее маковка бренда DS Ив Боннефонт рассказал дополнительные подробности немецкому изданию Automobilwoche. Топ-менеджер уточнил, что концерн уже выполнил основную часть программы реструктуризации и теперь настало пора «следующего большого шага». Логичным поступком, добавил он, могло бы стать возвращение в Северную Америку с автомобилями премиум-сегмента.

Выход на рынки США и Канады будет непростой задачей, поскольку в сегодняшнее пора у PSA нет в Америке ни дилерской сети, ни автосборочных заводов, соответственно всю цепочку отношений с клиентами необходимо будет выстраивать с чистого листа, а машины придётся ввозить из других стран. «У PSA могут возникнуть проблемы из-за ценообразования. У остальных (европейских марок) там кушать собственные заводы. Audi, BMW, Mercedes-Benz выпускают машины в Америке», — пояснил Automotive News бывший сотрудник представительства PSA в США Ричард Луцки.

Несмотря на то, что автомобили французского концерна уже давным-давным-давно не продаются в Америке, официальное представительство компании в Детройте было закрыто лишь в 2013 году. По словам Луцки, бражка вечно следила за изменениями в экологическом законодательстве и местных стандартах, ожидая удачного момента для возвращения.

В сегодняшнее пора автомобили DS официально представлены лишь в Европе и в Китае. Отделившийся от Citroen суббренд намерен выпустить к 2020 году шесть новых моделей, все они изначально проектируются для глобальных продаж. Окончательное решение о дальнейшем развитии марки будет принято 5 апреля на очередном собрании совета директоров PSA Peugeot Citroën.

Читайте также: Марка DS показала электрический спорткар E-Tense

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*