SOVAVTO.ORG » Новости » PSA Group и Dongfeng Motor выпустят массовые электромобили

PSA Group и Dongfeng Motor выпустят массовые электромобили

Новые электрокары от французко-китайского альянса автопроизводителей будут базироваться на специальной платформе. Автомобили на электрической тяге B- и C-классов начнут поступать в продажу в 2019 году под марками Peugeot, Citroen, DS и Dongfeng. Об этом было объявлено в рамках презентации нового плана развития объединения Dongfeng Peugeot Citroen Automobile.

PSA Group и Dongfeng Motor выпустят массовые электромобили

Электромобильная перрон DPCA будет называться e-CMP (electric Common Modular Platform). В её основу будут заложены конструкторские решения модульной архитектуры CMP, чья разработка стартовала в апреле 2015 года. Последняя, в свою очередность, будет применена в таких моделях будто Peugeot 208, Citroen C3 и Citroen C4 Cactus новых поколений.

В альянсе Dongfeng Peugeot Citroen Automobile рассчитывают, что к 2020 году выручка предприятия превысит 100 млрд юаней — возле $ 15.4 млрд., а производство автомобилей вырастет на 30% по сравнению с нынешними показателями.

Ранее PSA Group объявила о намерении выпустить 26 новых легковых моделей и 8 коммерческих автомобилей в течение следующих пяти лет. В числе новинок будут 7 подзаряжаемых от бытовой электросети гибридов и 4 целиком электрических автомобиля.

Источник: PSA Group

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*