SOVAVTO.ORG » Новости » Прототип нового Mercedes пикап покажут уже в этом году

Прототип нового Mercedes пикап покажут уже в этом году

Новоиспеченный пикап Mercedes будет показан в этом году

Автомобильным шпионам из Британии удалось разузнать, что немецкий автоконцерн Mercedes-Benz планирует показать собственный новоиспеченный пикап уже в текущем году, в рамках ежегодной автомобильной выставки в Париже. К сожалению, официальные представители немецкого бренда держат в тайне будущее наименование новинки, однако среди наиболее вероятных индексов называются Z или Х-класс.

Прототип нового Mercedes пикап покажут уже в этом году

В основе новой модели пикапа Mercedes будет возлежать «ниссановская» перрон модели NP300 Navaro последней модификации, благодаря чему руководство автоконцерна старается добиться более привлекательной и конкурентоспособной стоимости новинки. Будто отмечает Томас Вебер, занимающий пост члена правления компании Daimler, хоть автомашина и будет построен на базе более дешевого «японца», инженеры и дизайнеры немецкого бренда предложат все усилия, чтоб пикап соответствовал строгим стандартам качества и инновационности, присущей всем автомобилям Mercedes.


Если веровать слухам, экстерьер пикапа будет выполнен в стилистике моделей GLE и GLE Coupe, а вот внутреннее оформление автомобиля практически целиком повторит таковое у моделей В-класса. Кабина автомобиля обзаведётся двумя рядами сидений, что позволит зачислить на борт до 5 взрослых человек, и зная инженеров Mercedes, можно предположить, что ни одинешенек пассажир не будет ощущать себя стесненным.

Прототип нового Mercedes пикап покажут уже в этом годуМашина будет предложена в нескольких модификациях. Более простые версии будут снабжены 2,3-литровым 188-сильным дизельным агрегатом, а топовые версии получат более мощный турбодизель мощностью 255 л.с. Со временем не исключается появление гибридного бензиново-электрического мотора, про какой покамест нет абсолютно никакой информации.


Предполагается, что совместно с выпуском новинки бражка намерена провертеть старый трюк, сработавший некогда с моделью М-класса, какой предполагает внесение в автомашина нехарактерный для его класса комфорт и оснащенность. Совместно с тем новинка обещает сохранить внедорожные качества и практичность, присущие пикапу Nissan.

Прототип нового Mercedes пикап покажут уже в этом годуОриентировочная стоимость модели будет варьироваться в пределах 55-80 тыс. долларов, а запуск серийного производства намечен на 2018 год.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*