SOVAVTO.ORG » Новости » Прототип BMW 2 Series Gran Coupe впервые замечен на тестах

Прототип BMW 2 Series Gran Coupe впервые замечен на тестах

BMW расширит линейку 2 серии новой переднеприводной четырехдверной моделью 2-Series Gran Coupe. Новинка займет место между седанами первой и третьей серии.

Прототип BMW 2 Series Gran Coupe впервые замечен на тестах

Закамуфлированный прототип попал в объективы фотокамер задолго до дебюта. Автомобиль проходит испытания на дорогах общего пользования в США. Под камуфляжем сложно рассмотреть элементы кузова, за исключением формы передних и задних фар. В профиль автомобиль похож на более крупный четырехцилиндровый Gran Coupe.

Слухи о создании переднеприводной «четырехдверки», которая разделит с полноприводным Coupe платформу и моторную линейку, впервые появились в 2015 году. Но спустя два года, стало известно, что модель получит туже модульную платформу UKL, что и Gran Tourer 2-Series и новые модели Mini. Новинка станет третьей моделью линейки наряду с Gran Tourer и Gran Coupe.

BMW 2 Series Gran Coupe

Ожидается, что на старте продаж в США автомобиль будет комплектоваться 248-сильной двухлитровой «четверкой» с тубронаддувом, а немного позже в моторной линейке появится трехлитровая ряднная «турбошестерка» мощностью 335 л.с.  

BMW 2 Series Gran Coupe

Дебют BMW 2-Series Gran Coupe состоится в 2021 году. В качестве опции будет предлагаться полный привод xDrive. 

Источник: Automedia  Фото: Motor1

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*