SOVAVTO.ORG » Новости » Протекающий багажник «пятёрки» обойдется BMW в 478 миллионов долларов

Протекающий багажник «пятёрки» обойдется BMW в 478 миллионов долларов

Бражка BMW выплатит $ 477.7 млн владельцам автомобилей 5 серии с дефектом дренажной системы. Компенсации получат возле 318 тысяч автовладельцев из США, которые подали коллективный иск против автопроизводителя.

Протекающий багажник «пятёрки» обойдется BMW в 478 миллионов долларов

Дефекты были обнаружены на BMW 5 Series 2004 – 2010 модельных годов (годы выпуска пятого поколения – Е60/Е61). На этих автомобилях в процессе эксплуатации забивается дренаж люка, в результате чего вода попадает в багажник и вызывает там замыкание электроники в районе секции с запасным колесом. Владельцы утверждали, что производитель знал о проблеме ещё в 2004 году, однако не стал коротать отзыв.

BMW отрицало свою вину, при этом судебные разбирательства в Нью-Йорке и Калифорнии заняли четыре года. Будто сообщил Reuters, компания все же согласилась покрыть ущерб в размере до $ 1500 из расчета на одинешенек автомобиль. Компенсацию выплатят в случае, если транспортное средства выпущено не более 10 лет назад, а его пробег не превышает 120 000 миль (139 121 км). Суд также обязал производителя разместить в багажниках автомобилей с дефектом предупреждение о недопустимости разлива жидкости.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*