SOVAVTO.ORG » Новости » Производитель электрокаров Atieva переименовался и приоткрыл новую модель

Производитель электрокаров Atieva переименовался и приоткрыл новую модель

Американская компания с китайским финансированием теперь называется не Atieva, а Lucid Motors. Вместе со сменой названия разработчики электромобилей класса «премиум» запустили новый сайт и опубликовали на нем новые изображения автомобиля Atvus, который выйдет на рынок в 2018 году.

Производитель электрокаров Atieva переименовался и приоткрыл новую модель

Новые изображения подтвердили, что Atvus получит кузов с купеобразным силуэтом и панорамную крышу. Помимо этого новинка получит полностью цифровую приборную панель, мультимедийную систему с голосовым управлением, а также системы для автономного вождения. По последним сводкам, презентация серийного или близкого к финальному варианту прототипа электрокара состоится в конце этого года.

 Lucid Motors

Компания Atieva основана в 2007 году как разработчик аккумуляторных батарей. Проект создания электрокара стартовал в 2014 году, на данный момент его возглавляет бывший вице-президент Tesla и экс-главный инженер проекта Tesla Model S Питер Роулинсон. Ожидается, что пятидверный электромобиль получит силовую установку мощностью до 900 л.с., а также аккумуляторную батарею емкостью 87 кВт⋅ч. В настоящее время Lucid Motors ещё не выбрала завод, на котором будет выпускать Atvus. К 2018 году компания планирует выпускать 20 тысяч электромобилей в год, а затем постепенно нарастить объемы выпуска до 130 тысяч машин в год. Основными инвесторами бывшей Atieva является китайский концерн BAIC и компания LeEco.

Источники: Lucid Motors, Electrek 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*