SOVAVTO.ORG » Новости » Производитель автокресел Groclin увеличит объёмы производства в Украине

Производитель автокресел Groclin увеличит объёмы производства в Украине

Польская бражка Groclin, выпускающая автомобильные сидения, чехлы, а также элементы внутренней обшивки автомобилей, планирует сосредоточить основную доля производства на своих украинских предприятиях. Ожидается, что к 2017 году фабрики в Ужгороде и Долине (Ивано-Франковская район) будут выпускать до 60% продукции компании.

Производитель автокресел Groclin увеличит объёмы производства в Украине

По словам гендиректора Groclin S. A. Андре Герстнера, изготовлять товары в Украине стало выгоднее, чем в Польше. «Значительная доля товара будет оставаться в Польше, однако в будущем выпуск определённой продукции будет перенесен в Украину, где стоимость рабочей силы ниже в два раза. Выговор идёт не только о переводе, однако и начале нового производства, будто на заводе в Ужгороде», — цитирует топ-менеджера издание Money.pl. 

В сегодняшнее время 37% продукции Groclin выпускает завод в польском Гродзиске Великопольском, ещё 19% производит фабрика в Карпицке. Остальную доля выпускает собственный завод в Ужгороде, а также арендованное предприятие в Долине. Бражка рассчитывает на дальнейший рост автопрома, что положительно скажется на объёмах выпуска сопутствующей продукции. 

Штат Groclin Group насчитывает свыше полутора тысяч человек. Большинство клиентов компании – мировые автомобилестроительные концерны, такие будто Volkswagen, Volvo, Renault, BMW, Ford и Opel. ООО «Гроклин-Карпаты» работает в Ужгороде с 2003 года, инвестиции в производство на территории Украины составили $ 17.2 млн. 

Напомним, на прошлой неделе состоялась официальная церемониал запуска завода автокомлпектующих под Львовом японской компании Fujikura. Помимо этого стало известно, что немецкая бражка Leoni построит фабрику в городе Коломыя Ивано-Франковской области. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*