SOVAVTO.ORG » Новости » Продажа Хонды на запчасти

Продажа Хонды на запчасти

Ситуация, когда приходится продавать автомобиль на запчасти, – не редкость. Но в то же время она встречается намного реже стандартной сделки. Поэтому когда возникает соответствующая необходимость, большинство автомобилистов попросту не знают, что делать. В результате многие водители вынуждены продавать машину буквально за копейки, несмотря на то, что можно выручить довольно-таки приличную сумму. Конечно, на покупку нового автомобиля не хватит, но большую часть вполне можно насобирать.

Выбор способа

Продать автомобиль Хонда на запчасти можно двумя способами:

  1. Целиком
  2. По частям

В первом случае вы потратите намного меньше времени на реализацию своего товара. Потребуется выложить объявление в интернете, подкрепить его фотографиями. Не стоит выкладывать подобные предложения без снимков транспортного средства. Потенциальные покупатели должны знать, в каком состоянии предлагается автомобиль. И по снимкам они смогут определить его проблемные участки, чтобы составить хотя бы приблизительную картину.

С продажей авто целиком есть несколько вопросов относительно стоимости. Дело в том, что вы не сможете определить состояние транспортного средства максимально точно. Это удастся сделать только после авторазборки. Поэтому есть риск продать машину намного дешевле, чем она реально стоит.

Если есть время в запасе, рекомендуется разобрать машину на отдельные составляющие, и продавать каждую деталь, либо полноценную систему (коробку передач, силовой агрегат и т.д.). Так вы сможете выручить в разы больше прибыли. Если не торопиться с продажей, то существует вероятность реализации транспортного средства так, что вам хватит вырученных средств на приобретение нового автомобиля, хоть и на вторичном рынке.

При продаже по запчастям рекомендуется составить список деталей, чтобы впоследствии было удобно работать с его помощью с клиентами. Те детали, которые уже успели реализовать, из списка нужно убирать, в частности в вашем объявлении. Тогда удастся сэкономить время, как свое, так и потенциальных покупателей.

Дополнительная информация

При продаже автомобилей Хонда по запчастям необходимо также учитывать несколько дополнительных важных моментов:

  • Обязательно снимите транспортное средство с учета. Для этого необходимо обратиться в соответствующую государственную инстанцию, получить разрешение на утилизацию. После этого можно продавать авто на детали. Если вы этого не сделаете, тогда есть риск стать соучастником мошеннической схемы или преступления. Детали с вашего авто могут поставить на другой автомобиль, который будет фигурировать в том или ином деле. После снятия авто с учета вы себя защитите от рассматриваемой проблемы;
  • При продаже целиком есть смысл обратиться на предприятия по авторазборке. Велика вероятность, что их работники предложат вам вполне сносную сумму, которая вас полностью устроит. В данном случае вы потратите очень мало времени на заключение сделки, но и прибыль будет минимальной;
  • При продаже автомобиля по запчастям рекомендуется обратиться к профессионалам, чтобы те сами разобрали транспортное средство. Тогда вы сэкономите время, но также получите товар для продажи в чистом виде.

При продаже машины по запчастям существует вероятность некоторые изделия не реализовать. Это стоит учитывать, когда вы будете устанавливать стоимость. Самые востребованные агрегаты или отдельные детали нужно реализовывать максимально дорого, не идти на поводу покупателей и не делать скидку. Тогда у вас наберется нужная сумма для покупки другого автомобиля.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*