SOVAVTO.ORG » Новости » Продавать премиальные автомобили оказалось выгоднее

Продавать премиальные автомобили оказалось выгоднее

Вот сколько разные сегменты автомобилей принесли автопроизводителям денег

Продавать премиальные автомобили оказалось выгоднее

Аналитическое агентство «Автостат» разложило «по полочкам», вернее по сегментам, какие автомобили и какой стоимости наиболее часто приобретались россиянами в 2017 году и сколько прибыли эти продажи принесли автопроизводителям. Опубликовав данные по продажам, единиц и выручки за календарный год.

Продавать премиальные автомобили оказалось выгоднее

Так, наибольшая доля продаж в прошедшем году по данным аналитиков «Автостат» пришлась на автомобили стоимостью от 600 до 1.0 млн. рублей (сюда входят все самый популярные бюджетные отечественные и зарубежные модели автомобилей). Данный сегмент составляет 40.1%, от общего количества проданных автомобилей (1.475.704 единиц, по данным агентства. Напомним, что данные небезызвестной «Ассоциации европейского бизнеса» немного отличаются в сторону увеличения, по их подсчетам в России за 2017 год было продано 1.595.737 штук).

Что касается выручки, за прошедший год она составила 1.970.1 млрд. рублей, 40% соответствуют 22.4% от общей суммы. Не самый лучший результат по прибыльности в исследовании.

Продавать премиальные автомобили оказалось выгоднее

Если привести в пример наиболее прибыльный сегмент легковых автомобилей, заработавший наибольшее количество банкнот, и соответственно занявший 45.1% емкости всего рынка, это престижные и премиальные автомобили, стоимость свыше 1.8 млн. рублей. Несмотря на тянущиеся экономические сложности в стране, внезапно доля продаж престижных иномарок составила 19.2%. Это второй результат в количественном эквиваленте!

 

Также в аналитическое исследование попали еще три сегмента: стоимостью до 600 тыс. рублей, от 1.0 до 1.4 млн. и от 1.4 до 1.8 млн. рублей.

 

Доля продаж по ценовым сегментам:

Автомобили до 600 тыс. рублей13.6%

Авто от 1.0 до 1.4 млн. рублей14.5%

Машины от 1.4 до 1.8 млн. рублей12.6%

 

Доля выручки по ценовым сегментам:

Несмотря на самые низкие показатели продаж, автомобили стоимостью от 1.4 до 1.8 млн. рублей в денежном эквиваленте принесли 15.5%, первое место в завершающей тройке.

Продавать премиальные автомобили оказалось выгоднее

Второе место заняли машины стоимостью от 1.0 до 1.4 млн. рублей, с показателем 12% ровно.

Самую маленькую прибыль показали автомобили, стоимость которых не превышает 600 тыс. рублей. Всего 5% от общей выручки.

 

Таким образом, наибольшую прибыль автопроизводителям продолжат приносить премиальные и очень дорогие машины, при наименьших объемах продаж. Бюджетные модели берут объемами, но им по прибыльности еще очень далеко.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*