SOVAVTO.ORG » Новости » Премиальный седан Hongqi попался фотошпионам

Премиальный седан Hongqi попался фотошпионам

Hongqi B-Concept

В интернете появились очередные изображения нового седана Hongqi. Напомним, владельцем этого бренда является концерн FAW.

Дизайн седана базируется на концептуальном седане Hongqi B-Concept, дебютировавшем в апреле текущего года в рамках Пекинского автосалона. Предполагается, что серийная «четырехдверка» получит название H5 и поступит в продажу на местном рынке во второй половине 2017 года. Китайская пресса сообщает, что модель оснастят мотором FAW, о котором ничего не сообщается.

Hongqi H5

В продуктовом ряду H5 разместится под седаном H7, который в Китае продается с двумя бензиновыми турбомоторами: 1,8-литровым 188-сильным и 2,0-литровым 204-сильным, а также атмосферным двигателем объемом 3,0 литра мощностью 231 л.с.

Цена Hongqi H7 стартует с отметки 249 800 юаней (порядка 2 334 000 рублей), то есть, стоимость Hongqi H5 составит приблизительно от 200 000 юаней (около 1 869 000 рублей).

Hongqi B-Concept

Марка Hongqi переводится с китайского как «Красное знамя» и начала работу в 1958 году. Предприятие специализировалось на выпуске лимузинов для руководящего состава республики. Модели Hongqi только недавно появились в свободной продаже.

В рамках автосалона в Пекине дебютировал также кроссовер S-Concept, а серийная модель на его базе, вероятно, поступит в продажу на китайском рынке в 2017 году.

Hongqi H5
Hongqi H5
Hongqi H5
Hongqi H5
Hongqi B-Concept
Hongqi B-Concept
Hongqi B-Concept

Запись Премиальный седан Hongqi попался фотошпионам впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*