SOVAVTO.ORG » Новости » Преимущества использования памятников из гранита

Преимущества использования памятников из гранита

На сегодняшний день весьма популярна установка памятников из гранита. Такой материал обладает многочисленными достоинствами. На рынке реализуется большое количество оттенков камня. Наиболее популярно использование черного, красного и серого материала. Приобрести памятники надгробные можно в специализированных фирмах, предоставляющих ритуальные услуги.

Особенности монументов из гранита

Основные достоинства:

  • Материал имеет высокие показатели прочности. Созданные изделия из такого камня не боятся случайных механических воздействий.
  • Памятники отличаются плотной структурой. Это дает возможность наносить на поверхность гравировку как ручным, так и лазерным методом. Мастера готовы создать портреты, а также изысканные узоры.
  • Гранит отличается красивым внешним видом. Обработанный материал имеет гладкую поверхность, на которой отчетливо выделяются разноцветные вкрапления.
  • За камнем не потребуется организовывать сложные процедуры ухода. Достаточно время от времени протирать поверхность с помощью ветоши от пыли и мусора.
  • Материал не боится отрицательных факторов окружающей среды. Ему не страшны ветровые порывы, а также перепады температурных режимов.
  • Камень прослужит достаточно долго. Он не разрушится минимум два века.

У гранита есть и отрицательные стороны. Один из минусов – это большая масса. Такая особенность усложняет транспортировку и установку. Монтировать монументы нужно после того, как просядет земля. Налажена продажа памятников во всех городах РФ. Лучше отдать предпочтение тем производителям, которые имеют большое количество положительных отзывов среди обратившихся ранее клиентов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*