SOVAVTO.ORG » Новости » Представлен уникальный пикап Mitsubishi L200

Представлен уникальный пикап Mitsubishi L200

В рамках Бирмингемского автошоу, посвященного коммерческим автомобилям, японский производитель Mitsubishi совместно с изданием Top Gear «выкатили» особое исполнение пикапа L200 Desert Warrior («Воин пустыни» с англ.).

mitsubishi_l200_barbarian_desert_warrior

При разработке нового Desert Warrior команда автопроизводителя и журнала черпала вдохновения в оригинальном L200 Desert Warrior Pre-runner 2003 года. Целью проекта было создание «самого дерзкого Mitsubishi» и участие в нем приняли младший редактор журнала Top Gear Том Форд, а также ведущий программы Supercar Megabuild с телеканала National Geographic – Ральф Хосьер.

Детальная информация об уникальном пикапе не раскрывается – о параметрах «Пустынного воина» будут постепенно рассказывать на проекте Top Gear, созданном специально для него. Сообщается лишь, что под капотом L200 Desert Warrior установлен 2,4-литровый турбодизель, а конструкция автомобиля получила множество апгрейдов, достигнув высокого уровня «неубиваемости»: кузов укрепили металлическим каркасом, доработали подвеску, оснастили негабаритными шинами и системой подкачки, «люстрой» и комплектом для выживания в суровой местности.

С такими колесами вам не часто потребуется мобильный шиномонтаж в Москве. А вот другим водителям стоило бы записать номер, чтобы в случае возникновения проблемы не тратить время и оперативно решить проблему.

mitsubishi_l200_barbarian_desert_warrior_4

Управляющий директор британского подразделения Mitsubishi Motors Лэнс Брэдли сообщил, что «серийный Mitsubishi L200 является одним из самых надежных пикапов, но Desert Warrior это абсолютно другой уровень. Уникальная версия стала источником вдохновения для ограниченной серии пикапа – Mitsubishi L200 Barbarian».

Рестайлинговый Mitsubishi L200 продается на российском рынке с прошлого месяца. Стартовый ценник на модели составляет 1 779 000 рублей.

Ранее портал «Колеса.ру» рассказывал о возвращении на российский рынок флагманского внедорожника Mitsubishi Pajero IV. Старт продаж модели запланирован на начало следующего месяца.

Запись Представлен уникальный пикап Mitsubishi L200 впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*