SOVAVTO.ORG » Новости » Появилось новое изображение электромобиля Audi A9

Появилось новое изображение электромобиля Audi A9

Электромобиль Audi A9 приедет в 2020 году

Появилось новое изображение электромобиля Audi A9

Новоиспеченный люксовый электрокар от Audi носящий наименование A9 e-tron, получит набор из трех электрических двигателей, возле 500 км на одной зарядке и сложную систему автономных технологий автопилотирования. Предполагаемое пора появления- 2020 год. A9 должна стать первым электрическим флагманом компании, об этом заявил ген. директор компании Руперт Штадлер.

Энергия от электродвигателей будет уходить на все четыре колеса, техническая доля в большей части будет позаимствована от созданного ранее электрического кроссовера Audi Q6 (сам внедорожник будет представлен в 2018 году).

Появилось новое изображение электромобиля Audi A9

Система автопилота на седане Audi следующего поколения будет доступна в качестве опции, ее также опробуют до основы производства электрокара, впервые она появилась на Audi A8, на нем и будут проведены первые испытания функции автономного вождения. Отличительной особенностью системы новинки станет то, что у Audi A9 автопилот будет улучшен по сравнению с той технологией, которая будет ставится на Audi A8. Скорость на которой автомашина будет самостоятельно управляться превысит 60 км/ч.

Помимо создания четырехдверного электрического роскошного седана, Audi планирует создать цельный ряд моделей, ближайшая- Q6 e-tron Quattro. Будто утверждают в компании этот автомашина по размерам займет пустующую нишу между Q5 и Q7. Этак что, имя Q6 получится для него вполне логичным. Кроссовер будет оснащаться тремя электромоторами – одинешенек на передней оси и два на задней.

Смотрите также: Новоиспеченный электрический внедорожник Audi Q6 E-tron появится во Франкфурте

Благодаря новой технологии производства батарей, а также технические меры, направленные на уменьшение аэродинамического сопротивления привели к увеличению (хоть и столь значительному, будто ожидалось) километража пробега без «подзарядки». «Изюминкой» кроссовера является целиком закрытое днище, а также подвижные аэродинамические элементы по бокам автомобиля и его корме. Все это улучшает поток воздуха вкруг кроссовера, помогая ему тем самым добиться весьма недурного коэффициента лобового сопротивления – 0,25. Таких результатов не показывал еще ни одинешенек внедорожник от Audi.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*