SOVAVTO.ORG » Новости » Появились первые фото прототипа внедорожника от легендарного английского бренда Lotus

Появились первые фото прототипа внедорожника от легендарного английского бренда Lotus

 

С миру по нитке – Lotus’у внедорожник


Английский Lotus – автомобильный бренд с непростой историей. Начав в середине прошлого века как гоночный конкурент Ferrari, компания многократно переходила из одних рук крупных игроков автоиндустрии в другие, кооперировалась с различными производителями, чтобы использовать те или иные узлы и агрегаты. В 2017 году контрольный пакет акций был приобретен китайским концерном Geely Automobile, который также владеет 100% шведской Volvo. Автомобили марки Lotus являются признанными шедеврами прежде всего для любителей быстрой езды.

В начале 10-х годов XXI столетия появилась надежда на возвращение Lotus’а в элитный дивизион автопроизводителей. Однако и на этот раз попытка растворилась во множестве слухах, намерениях и тщетных амбиций. Неопределенность продолжалось до 2017 года, когда достоянием общественности стали возможные чертежи будущего внедорожника.


И вот – первые снимки его прототипа, зафиксированные неподалеку от штаб-квартиры Lotus в английском городе Хетеле. Они являются прямым подтверждением реальности внедорожного проекта Лотуса, высказанные год назад Жан-Марком Жале, исполнительным директором компании.


Первый взгляд на камуфлированный прототип выдает хорошо знакомые очертания модели Lynk & Co 01, премиальной модели от китайской Geely. Низкая агрессивная посадка, большие колесные дуги, узнаваемый профиль. Вместе с тем находятся и ряд отличий. Прежде всего, кузов тестера явно изменен для размещения колес, а также то, что он «посажен» на более широкую колесную базу. Но главное впереди. На лобовом стекле разместилась пиктограмма «высокое напряжение», скотчем заклеена крышка топливного бака. И наконец, напрочь отсутствуют признаки выхлопного дефлектора. Что само собой наводит на мысль, что будущий внедорожник Lotus будет полностью электрическим или с подключаемым гибридом.


По образному выражению Ж. -М. Жале, когда машина будет закончена, «она будет ездить как ни одна другая в своем сегменте». Кроме китайского корпуса в будущей модели немало будет позаимствовано из комплектного списка Volvo XC90 и XC60. В частности, инфо-развлекательная система Volvo с сенсорным экраном.


Предполагается, что 4-хцилиндровая силовая установка также перекочует на новый внедорожник со шведской платформой Volvo SPA. Известно, что эти двигатели способны извлекать большую мощность из небольших силовых агрегатов. Соответственно, от серийного внедорожника Лотуса вполне можно ожидать мощность порядка 400 л. с.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*